28 апреля 2025 г. Спортивные обзоры

ПЛАВАНИЕ

- В Белове прошли городские соревнования по плаванию «Вызов будущему», в которых приняли участие 460 спортсменов из городов Белово, Новокузнецка, Кемерово, Прокопьевска, Междуреченска, Юрги.

МБУ ДО «СШОР «Олимп» представляли 86 спортсменов, которые показали следующие результаты:

Возрастная группа 8 лет и моложе:

Григорьева Мишель на дистанции 25 м. брасс заняла 2 место;

Гараева Дарина на дистанции 25 м. брасс заняла 3 место;

Иванов Александр на дистанции 25 м. брасс занял 3 место;

Возрастная группа 9-10 лет:

Фирсова Алиса на дистанции 50 м. баттерфляй заняла 3 место;

Когут Илья на дистанции 50 м. баттерфляй занял 2 место;

Возрастная группа 11-13лет:

Жеребцова Анна на дистанции 100 м. баттерфляй заняла 2 место; на дистанции 100 м. в/с заняла 3 место;

Султанова София на дистанции 100 м. баттерфляй заняла 3 место;

Чернобай Мария на дистанции 100 м. на спине заняла 1 место; на дистанции 100 м. комплексное плавание заняла 1 место;

Косухин Кирилл на дистанции 100 м. баттерфляй занял 1 место; на дистанции 100 м. в/с занял 1 место;

Иванова Полина на дистанции 100 м. на спине заняла 3 место;

Лысов Егор на дистанции 100 м. брасс занял 1 место;

Кочкин Тимофей на дистанции 100 м. брасс занял 3 место;

Возрастная группа 14-15 лет:

Рак Владислава на дистанции 100 м. баттерфляй заняла 2 место;

Скрипник Анастасия на дистанции 100 м. баттерфляй заняла 3 место;

Горбунов Кирилл на дистанции 100 м. баттерфляй занял 2 место;

Бабуцкая Варвара на дистанции 100 м. на спине заняла 1 место; на дистанции 100 м. в/с заняла 2 место;

Михеева Елена на дистанции 100 м. на спине заняла 2 место; на дистанции 100 м. комплексное плавание заняла 1 место; на дистанции 100 м. комплексное плавание заняла 3 место;

Титова Вероника на дистанции 100 м. на спине заняла 3 место;

Лактионов Анатолий на дистанции 100 м. на спине занял 2 место; на дистанции 100 м. брасс занял 3 место;

Иванова Карина на дистанции 100 м. брасс заняла 1 место;

Возрастная группа 16 лет и старше:

Громов Ярослав на дистанции 100 м. баттерфляй занял 1 место;

Кретинина Полина на дистанции 100 м. брасс заняла 1 место; на дистанции 100 м. комплексное плавание заняла 1 место;

Ленивцева Диана на дистанции 100 м. в/с заняла 2 место;

1 место – 11, 2 место – 8, 3 место – 10


- В ДС «Дельфин» прошло первенство города по плаванию «День брассиста», посвящённое 80-летию победы в ВОВ и памяти Героя Советского Союза Шеломцева Н. Г. в которых приняли участие 242 спортсмена, которые показали следующие результаты:

1 место – 43, 2 место – 42, 3 место – 38


БОКС

В Осинниках прошли открытые городские соревнования по боксу среди юношей 11-12 лет, в которых приняли участие 120 спортсменов из городов Прокопьевска, Новокузнецка, Киселёвска, Междуреченска, Мыски, Новосибирска, Республики Хакасии.

МБУ ДО «СШОР «Олимп» представляли 3 спортсмена, которые показали следующие результаты:

2 место Ермишов Артём в/к 39 кг;

Тренер Лобцов А. Н.


РУКОПАШНЫЙ БОЙ

В Топках прошли региональные соревнования по рукопашному бою на призы кавалера 3-х орденов Мужества Андрея Лобанова, в которых приняли участие 167 спортсменов из городов Юрги, Белово, Новокузнецка, Прокопьевска, Киселёвска, Междуреченска, ПГТ «Тяжинский», ПГТ «Яя», ПГТ «Бачатский» и Томска

МБУ ДО «СШОР «Олимп» представляли 27 спортсменов, которые показали следующие результаты:

Возрастная группа 12-13 лет:

1 место Осипова Виолетта в/к 48 кг, в весе 5 человек;

3 место Першукова Елизавета в/к 40 кг, в весе 6 человек;

3 место Макеев Егор в/к 41 кг, в весе 11 человек;

3 место Райтер Нелли в/к 48 кг, в весе 5 человек;

Тренер Пашкевич Е. В.

1 место Воложанина Анастасия в/к 53 кг;

3 место Корецкий Данил в/к 41 кг;

Тренер Гайнутдинова Л. М.

Возрастная группа 14-15 лет:

1 место Митина Юлия в/к 58+, в весе 4 человека;

2 место Макеев Эдуард в/к 52 кг, в весе 8 человек;

2 место Бабкин Феликс в/к 67 кг, в весе 6 человек;

2 место Самсонюк Кирилл в/к 73 кг, в весе 6 человек;

3 место Шабанов Дмитрий в/к 48 кг, в весе 6 человек;

3 место Панов Илья в/к 57 кг, в весе 17 человек;

Тренер Пашкевич Е. В.

Возрастная группа 16-17 лет:

1 место Рузиев Дмитрий в/к 80+, в весе 3 человека;

3 место Мутик Владимир в/к 52 кг, в весе 6 человек;

3 место Котельников Алексей в/к 52 кг, в весе 8 человек;

Тренер Пашкевич Е. В.

1 место Абакумов Дмитрий в/к 67 кг;

2 место Кожевников Владимир в/к 57 кг;

2 место Гударев Герман в/к 52 кг;

3 место Андреев Семён в/к 80 кг;

Тренер Гайнутдинова Л. М.

 

Результаты СШ №1 тренер Марат Саяхов

12-13 лет;

Романив Анна в/к свыше 53кг- 1 место,

Нарыкова Карина в/к 40кг- 3 место

16-17 лет

Романив Михаил в/к 73 кг- 1 место


ШАХМАТЫ

В Прокопьевске состоялись чемпионаты Кузбасса по спорту слепых по шахматам и шашкам среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из 7 городов Кузбасса.

В чемпионате Кузбасса по шахматам первое место среди мужчин занял Кочетков Сергей (г.Кемерово), серебряный призер Ерохин Сергей (г.Прокопьевск), бронзу завоевал Брусенцов Владимир (г.Прокопьевск). Среди женщин победу одержала Шкляр Валентина (г.Анжеро-Судженск), на втором месте Хоменко Елена (г.Прокопьевск).

В чемпионате Кузбасса по шашкам среди мужчин золото завоевал прокопчанин Салгалов Михаил, серебряным призером стал Кофф Александр (г.Кемерово), бронзовый призер – Глухин Алексей (г.Прокопьевск). Среди женщин первое место заняла Баранова Надежда (г.Кемерово), на втором месте Дашук Евгения (г.Прокопьевск), третьей финишировала Скипидарова Елена (г.Киселевск).


ШАШКИ

26 апреля стартовали Всероссийские соревнования по русским шашкам среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек, посвящённые 80-летию Великой Победы. В соревнованиях принимают участие более 90 человек из пяти регионов России. Соревнования пройдут в трех программах: русские шашки, русские шашки - быстрая игра, русские шашки - молниеносная игра. За 7 дней соревнований спортсмены разыграют 30 кубков и 90 медалей.

В первый день, 26 апреля, участники разыграли медали в молниеносной программе. Прокопьевские шашисты завоевали 11 медалей: 2 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых


Традиционный спортивный праздник «Волыновские старты» посвященный Дню космонавтики, в рамках проведения международного фестиваля Юрия Гагарина.

На стадионе «Шахтер» состоялся традиционный спортивный праздник «Волыновские старты», посвященный Дню космонавтики в рамках международного фестиваля Юрия Гагарина.

Четырнадцатый раз городские соревнования собирают около 500 участников из 85 команд: параспортсмены – члены общественной организации «Рубикон», учащиеся общеобразовательных школ, студенты средне-специальных и высших учебных заведений города. На старт вышли команды школ-интернатов и коррекционных школ.

В программу соревнований вошла эстафета 4 х 100м для параспортсменов, команд школ-интернатов и коррекционных школ.

Легкоатлетическая эстафета 400м, 300м, 200м, 100м для команд ветеранов спорта, девушек образовательных школ и профессиональных учебных заведений.

Легкоатлетическая эстафета 800м, 400м, 200м, 100м для команд юношей образовательных школ и профессиональных учебных заведений.

ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВЫСТУПЛЕНИЙ ПОБЕДИТЕЛЯМИ В СВОИХ ГРУППАХ СТАЛИ:

Параспортсмены:

Команда Шахтер

Школы-интернаты и коррекционные школы:

Девушки: МКОУ «Специальная школа № 64»

Юноши: МКОУ «Школа № 2»

Девушки основных общеобразовательных школ:

МБОУ «Школа № 18»

Девушки средних общеобразовательных школ:

МБОУ «Школа № 51»

Девушки профессиональных образовательных учреждений:

ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»

Юноши основных общеобразовательных школ:

МБОУ «Школа № 18»

Юноши средних общеобразовательных школ:

МБОУ «Школа № 45»

Юноши профессиональных образовательных учреждений:

ГБПОУ «Прокопьевский техникум физической культуры»

Победители легкоатлетической эстафеты каждой группы были награждены памятными призами и почетными грамотами, каждый участник команды медалью, вымпелом с символикой соревнований и разовый абонемент на массовое катание в СК «Снежинка» и посещение плавательного бассейна ДС «Дельфин». Команды призеры награждены почетными грамотами, медалями соответствующих степеней и вымпелами.


ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

- На стадионе «Шахтер» в городе Прокопьевске состоялось Первенство МБУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» по легкой атлетике, открытие летнего соревновательного сезона, посвященное празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 В соревнованиях приняли участие около 160 спортсменов, которые выявляли сильнейших в трёх возрастных группах: юноши и девушки 2009 г.р., и старше, 2010-2011 г.р., 2012-2013г.р., 2014-2015г.р.

В программу включены виды: бег 50м,100м,200м,400м,800м. Участники, занявшие 1,2,3 места в каждом виде программы, награждались грамотами.

Самыми быстрыми победителями соревнований на дистанции 50 метров стали:

Фефелова Валерия, Шохин Иван.

Сильнейшими на дистанции 100 метров:

Филатова Мария, Степанов Дмитрий, Лисман Анастасия, Нагуманов Андрей, Шампурова Алиса, Кузмин Данил.

На дистанции 200 метров:

Фефелова Валерия, Королев Егор, Филатова Мария, Никифоров Владимир, Лисман Анастасия, Смолин Ярослав, Шампурова Алиса, Максютов Максим.

Победителями на дистанции 400 метров стали:

Пальчикова Мария, Козлова Ангелина, Шкилев Артем, Косенко Полина, Гилаев Даниэль, Пидгурская Екатерина.

На дистанции 800 метров лучшие результаты у спортсменов:

Кузьмина Арина, Кудаева Камилла, Анисимов Егор, Попова Кира, Смолин Ярослав, Козлова Марина, Шагин Матвей.

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели: Буева М.Н., Тимофеев Е.В., Левин Е.Б., Платонова И.Н., Никонов С.Г., Винокурова Н.В., Мельхер А.К.


- В Абакане состоялись открытые городские соревнования по легкой атлетике «Открытие летнего спортивного сезона» среди спортсменов 2010-2011, 2008-2009, 2007 и старших годов рождения, представляющие регионы Республики Хакасия, Красноярского края и Кемеровской области-Кузбасса. Спортсмены соревновались в беге на 100,200,400,800,1500 метров, в толкании ядра, тройном прыжке, прыжках в высоту и длину. Город Прокопьевск представляли спортсмены в количестве 7 человек МБУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва».

1 место: Никонов Александр - дистанция 100м. Шульгин Вадим - дистанция 200м, 400м. Додатко Тимофей - 200м, 400 м. Шульгина Анастасия - 800м.

2 место: Никонов Александр - дистанция 200м. Болохова Анастасия - 100,200м. Шульгина Анастасия - 400м.

3 место: Горшунова Снежана - дистанция 400м. Могилей Мария - 400м.

Шульгин Вадим, Никонов Александр, Додатко Тимофей, Шульгина Анастасия показали высокие результаты соревнований и установили личные рекорды.

Подготовил спортсменов Никонов Сергей Григорьевич.


МУАЙТАЙ

В Прокопьевске состоялось открытое первенство МБУ ДО «Комплексная спортивная школа олимпийского резерва» по муайтай, посвященное 39-годовщине со Дня аварии на Чернобыльской АЭС. Приняли участие более 200 спортсменов из городов Кемеровской области -Кузбасса. По итогам яркой и упорной борьбы лучшие бои показали и стали победителями и призёрами соревнований:

 

В возрастной группе 10-11 лет:

Попов Богдан, 32 кг -1 место

Пестерев Глеб, 36 кг - 1 место

Малыхин Степан,34 кг - 3 место

Гуменецкий Захар - 3 место.

12-13лет:

Клиновская Юлия, 36кг - 1место

Фризоргер Данил - 1 место

Тупчий Макар, 42кг - 1 место

Мещанинов Матвей, 58кг - 1 место

Мурзин Влад, 38кг - 2 место

Пранов Матвей, 44кг - 3 место

14-15 лет:

Фатькин Арсений,51кг - 1 место

Глебов Вадим, 60 кг - 1 место

Богданов Николай, 63,5 кг - 1 место

Пестеров Егор, 45кг - 2 место

Подготовил спортсменов: Главинский Михаил Владимирович.

 

В возрастной группе 10-11 лет:

Сбитнев Иван, 30 кг - 1 место

Бондаренко Максим, 44 кг - 1 место.

12-13лет:

Федутенко Богдан, 48 кг - 2 место

Лыткин Прохор, 58 кг - 2 место

14-15лет:

Гоф Александр, 54 кг - 2 место

Зайцев Кирилл, 60 кг - 2 место.

Подготовил спортсменов: Гусев Константин Викторович.

 

В возрастной группе 10-11лет:

Кубарев Артем, 48кг - 1 место

12-13 лет:

Бондаренко Михаил, 36кг - 1 место

Душин Вячеслав, 38кг - 1 место

14-15 лет:

Зелендинов Тимур, 57кг - 1 место

16-17 лет:

Аппель Даниил, 81 кг - 1 место

Подготовил спортсменов: Шелепов Семён Олегович.

 

В возрастной группе 10-11лет:

Лебзак Марк, 30 кг - 1 место;

Семочкина Ирина, 46кг - 1 место

Юдин Егор, 28кг - 2место

Сеньков Савелий, 36кг - 2место

Коваленко Макар, 40кг - 2 место

Киндеров Михаил, 58кг - 2 место.

12-13 лет:

Авраменко Владимир,34 кг - 1 место

Билалов Андрей, 44 кг - 1 место

Ткаченко Егор, 54кг - 1 место

Дроков Андрей, 32кг - 2 место

14-15 лет:

Сафроненко Евгений, 54кг - 1 место

Сорокин Тимофей, 54кг - 2 место

16-17 лет:

Погосян Давид, 67кг - 1 место

Подготовили спортсменов: Винокуров Валерий Юрьевич, Миллер Виталий Викторович.

 

В возрастной группе 12-13 лет:

Канахин Виталий, 40кг - 1 место

Миков Егор, 60 кг - 1 место.

14-15 лет:

Шпиц Кирилл, 54кг - 1 место

16-17 лет:

Исаков Максим, 54кг - 1 место

Подготовил спортсменов: Никитин Сергей Андреевич.

 

В возрастной группе 14-15 лет:

Скопин Дмитрий, 63,5кг - 1 место.

Подготовил спортсмена Хромов Андрей Валерьевич

 

В возрастной группе 10-11 лет:

Мадьяров Артем, 28кг - 1 место

Агаджанян Давид, 38кг - 1 место

Ахверденян Армен, 48кг - 2 место

Хромов Мигель, 30кг - 2 место

12-13 лет:

Захватеин Тимофей, 32кг - 1 место.

Подготовил спортсменов Ульянов Алексей Викторович.


БАСКЕТБОЛ

- Команда баскетболистов СШОР № 3 принимает участие в непрофессиональной баскетбольной лиге Кемеровской области сезон 2024-2025 г. «2 дивизион». В турнире принимают участие 6 команд, играют по круговой системе. По итогам 3 кругов прокопчане в турнирной таблице заняли 1 место и вышли в плей-офф лидерами.

В ½ плей-офф команда «СШОР-3» встречалась с командой «Стимул-2» (Новокузнецкий р-н) серия игр проходила до 3 побед. В первых двух матчах команда «СШОР № 3» уверенно одержала победу и вела в счете 2:0, но в последующих играх уступила и счёт в серии сравнялся 2:2.

22 апреля 2025 года в решающей игре ½ плей-офф, уступав в счёте по ходу всей игры, команда «СШОР № 3» за 3 секунды до конца матча вырвала победу 69:67 и вышла в финал плей-офф где встретится с командой «Медведи» из Гурьевска. Играть будут серию до 3 побед.

24 апреля 2025 года прошла первая игра финала плей-офф между командами «СШОР № 3» и «Медведи» Гурьевск. СШОР №3

одержали победу со счетом 73:69

Команды играют до 3 побед. Счёт в серии 1:0


- Традиционно с 2010 года в преддверии празднования Великой Победы в городе Киселевске проходит Фестиваль спорта «Равнение на Победу!», в рамках которого проводятся спортивные праздники и соревнования по видам спорта.

 Результаты, показанные спортсменами на этих соревнованиях, достойны уважения. Спортсмены посвящают свои успехи ветеранам и героям войны.

 Девиз Фестиваля – «Пусть пылают на земле сражения спортивные, и больше никаких!».

В рамках фестиваля спорта «Равнение на Победу!» 26-27 апреля 2025 г. в МБУ ДО ДЮСШ г. Киселевска. прошел открытый турнир по баскетболу среди мальчиков 2012 г. р. и младше,

В турнире проявляли характер, настойчивость и волю к победе пять команд из городов: Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск, Киселевск, Юрга.

Команда СШОР № 3, под руководством тренера-преподавателя Васильева Константина Сергеевича приняла участие в этих соревнованиях и заняла третье место.

Такие турниры способствуют развитию юношеского спорта и укреплению командного духа. Это было видно на протяжении всех игр, когда каждой команде приходилось сражаться за каждое очко.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Русецкий Михаил признан лучшим игроком, награжден грамотой и сладким призом. Каждый участник получил не только заслуженные награды, но и множество положительных эмоций, а также бесценный игровой опыт, который будет полезен в будущем.


САМБО

В Бийске прошло первенство Сибирского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет.

Участие в турнире приняли более 500 самбистов из всех 10 регионов Сибири, 15 спортсменов представляли город Прокопьевск в составе сборной Кузбасса.

 Спортсмены, занявшие 1-2 места, завоевали путёвки на Первенство России 2025 года, которое пройдет 31 мая по 5 июня 2025 г. в городе Кстово.

 Спортсмены МБУ ДО «СШОР № 3» показали следующие результаты:

Среди юношей:

 1 место Донцов Иван в/к 38 кг (в весе 33 человека), тренер-преподаватель Донцов Г. А.

Среди девушек:

2 место Казанцева Дарья в/к 59 кг (18 человек), тренеры-преподаватели Осипов А. Е., Сергеев В. А.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами. Донцов Иван награжден за лучшую технику грамотой и ценным подарком.


ДЗЮДО

В Мысках прошли соревнования по дзюдо «Чемпион» в рамках турнира для мальчиков и девочек 2013-2014, 2015-2016 г. р., посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования являются очередным этапом по подготовке юных спортсменов к дальнейшим выступлениям на спортивных мероприятиях более высокого уровня.

Турнир собрал более 100 дзюдоистов из городов Кемеровской области: Новокузнецка, Прокопьевска, Мысков, Кемерово. 19 спортсменов СШОР № 3 г. Прокопьевска выступили на этих соревнованиях и показали следующие результаты:

2013-2014 г. р.

1 место - Федорова Алиса в/к 36 кг, тренер-преподаватель Саватеева У. Н.

Князьков Даниил в/к 38 кг, тренер-преподаватель Курбатов В. С.

Чайковский Михаил в/к 50 кг, тренер-преподаватель Саватеева У. Н.

Разуваев Александр в/к 50+ кг, тренер-преподаватель Сальников В. Д.

2 место - Толмачев Глеб в/к 46 кг, тренер-преподаватель Курбатов В. С.

Серебренников Захар в/к 50+ кг, тренер-преподаватель

Сальников В. Д.

3 место - Анисимов Михаил в/к 30 кг, тренер-преподаватель Курбатов В. С.

Тепляков Мирослав в/к 34 кг, тренер-преподаватель Курбатов В. С.

Тепляков Дмитрий в/к 46 кг, тренер-преподаватель Курбатов В. С.

 Борисов Максим в/к 46 кг, тренер-преподаватель Саватеева У. Н.

2015-2016 г. р.

1 место - Лихачев Матвей в/к 42 кг, тренер-преподаватель Сальников В. Д.

2 место - Черепанов Арсений в/к 42 кг, тренер-преподаватель Саватеева У. Н.

3место - Шипицын Григорий в/к 38 кг, тренер-преподаватель Саватеева У. Н.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями. За лучшую технику отмечен специальным призом Разуваев Александр


УНИВЕРСАЛЬНЫЙ БОЙ

В Санкт-Петербурге прошло Первенство России по универсальному бою среди юношей и девушек 16-17, 18-20 лет, в которых приняли участие около 500 участников из 35 регионов России.

От МБУ ДО «СШОР «Олимп» присутствовал 1 спортсмен который показал следующий результат:

Юноши 18-20 лет:

2 место Лысенко Никита в/к 65 кг, провёл 4 поединка, в весе 17 человек;

Тренер Тиунова К. В.


ФУТБОЛ

- 22 апреля на малом футбольном поле МБУ ФК «Шахтер» прошел очередной тур турнира «Кубок Победы», посвященного в этом году памяти Героя СССР Селиванова Е.И., празднованию 80летия Победы в Великой Отечественной Войне и Году Защитника Отечества в России. Организаторами выступают МБУ ФК «Шахтер» и МБУ «Клубы по месту жительства».

В первом матче дня сошлись команда школы №14 и команда школы №12. Результат встречи 5-0 в пользу команды школы №14.

Во втором матче играли команда клуба по месту жительства «Луч» и команда школы №32. Результат встречи 2-1 в пользу команды клуба по месту жительства «Луч».

В третьем матче дня играли команда школы №14 и команда клуба по месту жительства «Луч». Результат встречи 3-1 в пользу команды школы №14.

В четвертом матче играли команда школы №32 и команда школы №12. С минимальным счетом победу одержала команда школы №12. 1-0 – результат этого футбольного поединка.

В пятом матче сыграли команды школы №14 и школы №32. Упорнейшая борьба и 2-1 в пользу команды школы №14.

В шестом заключительном матче дня встречались команда школы №12 и команда клуба по месту жительства «Луч». Команды обменялись мячами поровну 3-3. Это был решающий матч на финальные поединки. По количеству забитых мячей в борьбу за первое место продолжит команда клуба по месту жительства «Луч». А команда школы №12 встретится в матче за 3 место.

Пары на финал:

За 3 место сыграют команда школы №32 и команда школы №12.

За 1 место сыграют команда школы №14 и команда клуба по месту жительства «Луч».


- В Кемерове состоялось открытие футбольного сезона матчем за Суперкубок Кузбасса между командами «Шахтер» и «Распадская УК». Дублем отметился Михаил Шалаев. Еще один мяч с углового забил Гришанков Денис. 3:0 «Шахтер» завоевал Суперкубок Кузбасса.

Впереди у команды футбольного клуба «Шахтер» участие в регулярном Чемпионате Кузбасса и Кубке Кузбасса. Первая игра состоится в гостях у «Колоса» (Новокузнецкий район) 10 мая. А первый домашний матч команда «Шахтер» сыграет 14 июня против «Распадской УК».


ХОККЕЙ

На ледовой арене СК «Снежинка» имени Г.И. Бедарева состоялся турнир по хоккею с шайбой «Весна Победы» среди команд 2017 г.р., посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

участвовали команды:

• «Вымпел» г. Междуреченск

• «Кузнецкий Лёд» г. Новокузнецк

• «Металлург» г. Новокузнецк

• «Вымпел» г. Новосибирск

• «Шахтер» г. Прокопьевск, тренер-преподаватель Кривущенко Андрей Михайлович

Команда «Шахтер» сыграла без поражений, набрав наибольшее количество очков вышла на первое место. В номинации «Лучший бомбардир» стал игрок команды «Шахтер» Игорь Гафитулин. Награжден памятным призом


ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

В СК «Снежинка» имени Г.И. Бедарева прошли Традиционные соревнования по фигурному катанию на коньках «Звездочки Победы», посвященные Герою Советского Союза, участнику Великой Отечественной войны, прокопчанину Гнедину Виктору Александровичу. Участвовали 45 человек, воспитанники МАУ ДО «Спортивная школа № 1», тренеры-преподаватели Эльмира Юзкаева и Ольга Красноперова

В норме юный фигурист были 3 возрастные группы:

6-8 лет Богдана Бугаева

8-12 лет Валерия Кроткова

12-17 лет Анна Лимонова

В III юношеском спортивном разряде:

Валерия Зенкова

Во II юношеском спортивном разряде первые места в двух возрастных группах

9-17 лет Дарья Крымова

12-17 лет Василиса Рудякова


ДАРТС

В зале настольного тенниса стадиона «Шахтер» прошел открытый турнир по спортивной игре в дартс, посвященный памяти Героя СССР Шульца Михаила Михайловича и празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Играли в игры «все пятерки и диаметр». Организовали турнир МБУ «Клубы по месту жительства» и МБУ Футбольный клуб «Шахтер».

В турнире приняли участие тренеры и спортсмены Клубов по месту жительства: «Успех» и «Шахтер», а также гости из города Новокузнецка. Всего 18 человек.

В упорнейшей борьбе в смешанном разряде места распределились следующим образом:

3 место – Рылова Любовь КМЖ «Шахтер»,

2 место – Зайцев Сергей КМЖ «Успех»,

1 место – Рудых Владимир КМЖ «Шахтер».

Призеры награждены грамотами и медалями. Победитель – грамотой, медалью и кубком.

Все участники турнира получили заряд бодрости, позитивные эмоции и отличное настроение.


КАРАТЕ

В Новосибирске прошли международные соревнования, XXIX Кубок Успеха, посвященный 80 -летию со дня победы Великой Отечественной войны. В нем приняли участие представители 15 стран и более 40 регионов России, турнир насчитывал около 2000 тысяч участников.  В этом турнире, в составе сборной Кузбасса выступил Пахомов Степан, который провел 4 боя и занял 2 место.


В Санкт Петербурге прошел Кубок России по косики-карате. Турнир собрал сильнейших спортсменов из регионов России. В медальной копилке воспитанников Оксаны Мироновой-Королевой:

1 место

Яковлева Софья,

Сахнюк Валентина

Котова Мирослава

Клюева Василиса

Пелевина Дарья

Архипкина Влада

 

2 место

Гарайшина Диана

Кузин Александр

Макашин Михаил

 

3 место

Лапко Глеб

Авраменко Савелий

Логвинова Алена


 


Другие новости