ФУТБОЛ
Продолжаются календарные игры Первенства Кузбасса по футболу среди детско-юношеских команд в сезоне 2025 г., посвященные празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
В Первенстве Кузбасса по футболу среди детско-юношеских команд, зона «Юг» участвуют 7 прокопьевских команд:
«Шахтер-2014» - тренер-преподаватель Шалва Ониани,
«Шахтер-2010», «Шахтер-2015» - тренер-преподаватель Артем Тузовский,
«Шахтер-2011», «Шахтер-2012», «Шахтер-2016» - тренер-преподаватель Александр Козлов,
«Шахтер-2013» - тренер-преподаватель Дмитрий Карпов.
Счет «домашних» матчей:
16.06.2025 г. «Шахтер-14» - «Спартак Юниор» г. Новокузнецк, 1:2
«Шахтер-11» - «Легион ДЮСШ №5» г. Новокузнецк, 1:2
18.06.2025 г. «Шахтер-16» - «Спартак Юниор» г. Новокузнецк, 1:16
19.06.2025 г. «Шахтер-10» - «ДЮСШ» Прокопьевский МО, 0:14
«Шахтер-13» - «СШ» г. Киселевск, 3:1
20.06.2025 г. «Шахтер-15» - «Спартак Юниор» г. Новокузнецк, 3:3
Счет выездных матчей:
20.06.2025 г. «Металлург» г. Новокузнецк – «Шахтер-12», 6:0
«СШ» г. Киселевск – «Шахтер-14», 0:12
«Металлург» г. Новокузнецк – «Шахтер-13», 4:1
Подошел к экватору первый круг чемпионата Кемеровской области по футболу. В матче пятого тура прокопьевский «Шахтер» принимал лидера чемпионата ленинск-кузнецкую «Зарю СУЭК». В матче зафиксирована ничья 0:0
В Ленинск-Кузнецком МО прошел Традиционный турнир по футболу памяти тренера-преподавателя Пушкина С.В. среди девушек. Четыре команды-участницы:
1. «Дружина» Ленинск-Кузнецкий МО
2. «Тарзаночка «, г. Ленинск-Кузнецкий
3. «Астра», г. Прокопьевск
4. «Астра-Юность», г. Прокопьевск (тренер Гарифулин И.З.).
Игры проходили в формате 6+1, по круговой системе.
По итогам игр места распределились так:
«Астра-юность» - 4 место
«Тарзаночка» - 3 место
«Дружина» - 2 место
«Астра» - 1 место
Номинациями «Лучший игрок» в своих командах отмечены:
Гималтдинова Римма от команды «Астра», Иванова Ксения от команды «Астра-Юность»
Команды награждены кубком, медалями, грамотами и сладкими подарками. Тренеры отмечены памятными подарками
ПЛАВАНИЕ
В Абакане прошли межрегиональные соревнования по плаванию «Кубок Сибири» 1 этап в которых приняли участие 543 спортсмена из 11 регионов Сибирского Федерального Округа.
МБУ ДО «СШОР «Олимп» представляли 8 спортсменов, которые показали следующий результат:
Возрастная группа 11-13 лет:
Косухин Кирилл на дистанции 100 м. баттерфляй занял 1 место (на дистанции приняли участие 37 спортсменов); на дистанции 50 м. баттерфляй занял 1 место; по сумме двоеборья 50+100 м. баттерфляй занял 1 место; на дистанции 100 м. в/с занял 2 место, по сумме двоеборья 100+200 м. в/с занял 3 место;
Лысов Егор на дистанции 200 м. брасс занял 3 место (на дистанции приняли участие 42 спортсмена); на дистанции 100 м. брасс занял 3 место; по сумме двоеборья 100+200 м. брасс занял 2 место;
Эстафетное плавание 4 х 100 м. в/с мальчики заняли 4 место (в этом виде программы приняли участие 15 команд);
Возрастная группа 14-15 лет:
Скрипник Анастасия на дистанции 100 м. баттерфляй заняла 7 место (на дистанции приняли участие 20 спортсменок);
1 место – 3, 2 место – 2, 3 место – 3
БОКС
В Омске прошёл Чемпионат СФО по боксу среди мужчин 19-40 лет, в котором приняли участие 68 спортсменов из 8 регионов СФО.
В медальной копилке прокопчан
1 место Алина Отургашева (ЗТР Сергей Шетц)
3 место Пономорёв Вячеслав (Султангараев Р. А.)
3 место Баширов Александр (Султангараев Р. А.)
1 место – 1, 3 место - 2
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
В Новокузнецке прошёл Чемпионат и первенство Кузбасса по лёгкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 260 спортсменов из 11 территорий Кузбасса. Город Прокопьевск представляли спортсмены МБУ ДО «Комплексной спортивной школы олимпийского резерва» в составе 19 человек. Лидерами в своих возрастных категориях стали:
- Юртаева Карина – 1 место, на дистанции 200 м (тренер-преподаватель Левин Евгений Борисович);
- Шульгин Вадим-1 место на дистанции 200 м (тренер-преподаватель Никонов Сергей Григорьевич);
- Болохова Анастасия-1 место на дистанции 200 м (тренер-преподаватель Никонов Сергей Григорьевич);
- Додатко Тимофей – 1 место на дистанции 200м, 110 м с/м-2 место (тренер-преподаватель Никонов Сергей Григорьевич);
- Никонов Александр-1 место на дистанции 400 м (тренер-преподаватель Никонов Сергей Григорьевич);
- Шульгина Анастасия -1 место на дистанции 1500 м (тренер-преподаватель Никонов Сергей Григорьевич);
- Шагин Матвей-1 место на дистанции 3000 м (тренер-преподаватель Левин Евгений Борисович);
- Титаренко Ксения -2 место на дистанциях 1500м, 5000 м (тренер-преподаватель Платонова Ирина Николаевна;
- Шкитова Валерия – 3 место на дистанции 3000м (тренер-преподаватель Левин Евгений Борисович);
В Жуковском (Московская область) состоялся ФОНБЕТ Кубок России по легкой атлетике. Турнир проходил на стадионе «Метеор». Соревнования являлись отборочными на «Кубок сильнейших спортсменов». МБУ ДО «Комплексную спортивную школу олимпийского резерва» представляла Мастер спорта по легкой атлетике Елизавета Максимова.
Максимова Елизавета стала дважды пятой в беге на 100 и 200 метров. Спортсменка установила личный рекорд на дистанции 200 метров-23,44; на 100 метров-11,67.
Подготовил спортсменку Евгений Вячеславович Тимофеев.
МОТОКРОСС
В Томске, на мототрассе «Вихрь» прошли Всероссийские соревнования по мотокроссу. Участие приняли около 200 спортсменов из Сибири и других регионов. Спортсмены выступали в восьми классах, которые различались по объему двигателя мотоциклов и возрасту гонщиков. Город Прокопьевск представляли спортсмены МБУ ДО «Комплексной спортивной школы олимпийского резерва» в составе 3 человек.
Левченко Владислава заняла 1 место в классе 125 «Женщины»
Оплеухин Владислав занял 2 место в классе 250 «Мужчины»
Сайт использует файлы cookie и похожие технологии для улучшения пользовательского опыта.
Продолжая использование сайта, вы подтверждаете свое согласие на их использование.