Рыболовные катушки http://nachodki.ru/shop/okhota-turizm-rybalka/katushki.html на сайте nachodki.ru

Всего проведено12 мероприятий.

 

Городской велопробег,

посвященный старту 1000 дней  до празднования 300- летия образования Кузбасса. 

14 октября года в г. Прокопьевске на Аллее героев состоялся велопробег, посвященный старту 1000 дней   до празднования 300- летия образования Кузбасса.

Поддержать инициативу Губернатора Кемеровской области Сергея Евгеньевича Цивилёва вышли более 300 прокопчан, любителей спорта и активного образа жизни.

 

Под руководством опытного педагога, мастера спорта СССР по велосипедному спорту, руководителя творческого объединения «Велокросс» Матюшинского Владимира Аркадьевича, колонна участников проехала на велосипедах  3 км. по Аллее Героев.

По окончании велопробега, учащиеся творческого объединения «Велокросс» Центра дополнительного образования выступили с показательными выступлениями, продемонстрировав навыки прохождения элементов фигурного вождения «змейка», «цепочка», «перенос предмета», «разворот в квадрате», «прицельное торможение».

Все желающие смогли повторить выполнение фигурного вождения, каждого участника на финише ждал сладкий приз, а самых активных -  грамоты от Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска.

Для участников состоялся розыгрыш абонемента от «Спорт - Арены «Муравей» на посещение спортивных занятий.

На всём протяжении вело-праздника праздничную обстановку создавали работники культуры в костюмах сказочных персонажей.

По окончании спортивного праздника, состоялся флэш - моб, в котором приняли участие все присутствующие на велопробеге.

Вместе с велосипедами они выстроили цифру 1000, символизирующую старт 1000 дней   до празднования 300- летия образования Кузбасса.

 

ПЛАВАНИЕ

          09-10 октября 2018 года в городе Новокузнецке прошли областные соревнования по плаванию, в котором приняло участие более 300 спортсменов из городов Кемеровской области и 70 спортсменов из города Прокопьевска. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали следующие результаты:

 

Майер Глеб – 2 место 50 м баттерфляй, Григорьева Е.Ф.;

Майер Глеб – 2 место 50 м вольный стиль, Григорьева Е.Ф.;

Нечаев Андрей – 1 место 50 м баттерфляй, Григорьева Е.Ф.;

Нечаев Андрей – 2 место 50 м на спине, Григорьева Е.Ф.;

Нечаев Андрей – 2 место 100 м комплекс, Григорьева Е.Ф.;

Изибаиров Антон – 2 место 50 м баттерфляй, Черноморова Н.Н., Старовойтов Д.Н., Сахбетдинов И.К.;

Изибаиров Антон – 2 место 50 м брасс, Черноморова Н.Н., Старовойтов Д.Н., Сахбетдинов И.К.;

Иванов Тимофей – 1 место 50 м на спине, Морозюк Т.В.;

Иванов Тимофей – 3 место 200 м вольным стилем, Морозюк Т.В.;

Иванов Тимофей – 1 место 50 м вольным стилем, Морозюк Т.В.;

Иванов Тимофей – 1 место 50 м брасс, Морозюк Т.В.;

Иванов Тимофей – 1 место 100 м комплекс, Морозюк Т.В.;

Шупьяный Егор – 1 место 100 м баттерфляй, Старовойтов Д.Н.,Сахбетдинов И.К.;

Шупьяный Егор – 1 место 100 м вольным стилем, Старовойтов Д.Н., Сахбетдинов И.К.;

Черноморова Ульяна – 2 место100 м вольным стилем, Черноморова Н.Н., Старовойтов Д.Н., Сахбетдинов И.К.;

Минкин Марк – 1 место 100 м брасс, Старовойтов Д.Н., Сахбетдинов И.К.;

В эстафетном плавании 4х 50 комбинированная команда города Прокопьевска

Девочки 2006-2007 г.р. – 2 место

Мальчики 2008-2009 г.р. – 3 место

Мальчики 2006-2007 г.р. – 1 место

Мальчики 2004-2005 г.р. – 3 место

 

ИТОГО:

1 мест – 9

2 мест -7

3 мест- 3

 

СПАРТАКИАДА

10-11 октября 2018 года на футбольном поле спортивно – развлекательного цента  «Солнечный» прошло открытое  первенство города по мини – футболу среди студентов города.  В соревнованиях приняли участие 10 команд. Игры в группах проходили по круговой системе, 2 тайма по 10 минут. В первой группе не было равных команде юношей Техникума физической культуры. Остальные места распределились в упорной борьбе следующим образом:

 

Юноши I группа                      Юноши II группа

 

1 место -  ПТФК                 1 место – Транспортный техникум

2 место – ПГТТ                  2 место - Строительный техникум

3 место – КузГТУ              3 место - Киселевский политехнический техникум

 

Победителям вручены кубки и грамоты, призёры награждены грамотами.

Следующий вид студенческой Спартакиады, настольный теннис.   

 

 

САМБО

Город Бийск Алтайского края оказался в самом центре спортивных событий Сибири.  13-15 октября 2017 года состоялся межрегиональный турнир по самбо среди юношей и девушек 2003-2004 г. р., памяти первого бийчанина - победителя Спартакиады школьников России Руслана Абдулаева. 

 Турнир собрал 200 спортсменов представляющие разные регионы Сибири, в том числе  Кемеровскую, Иркутскую, Новосибирскую, Томскую области, Республику Алтай, Алтайский край. Награды оспаривали юноши в 10 весовых категориях. Прокопчанин Филимонов Владимир, воспитанник  тренера ДЮСШ № 3  Владимира Курбатова занял первое место (в/к 38 кг., 24 участника).

Он награжден грамотой, медалью, денежной премией, плакатом.

 

14 октября 2018 года в МБОУ ДО «ДЮСШ № 3» (борцовский зал «Юный самбист») прошло открытое первенство ДЮСШ № 3 по самбо среди воспитанников групп начальной подготовки,  посвящённое Всероссийскому Дню учителя.

В этих традиционных соревнованиях, приняло участие 90 самбистов в 10 весовых категориях.  Ребята достойно выступили, показав быстрые секунды, хорошую технику, интересную тактику ведения схватки.  Юные спортсмены показали отличные результаты и свой потенциал, чем порадовали   тренеров и родителей. 

В результате 1 место заняли:

24 кг. – Сарсенов Марсель (тренер-Курбатов В.С.)

26 кг. – Штурман Арсений (тренер- Осипов А. Е.)

28кг. – Бабенко Никита (тренер- Серегин А. М.)

30 кг. -  Нарыжный Егор (тренер-Курбатов В. С.)

32 кг.-Смышляев Никита(тренер-Донцов Г. А.)

35 кг. –ЦвенгерМихель (тренер-Клим Б. В.)

38 кг. – Беляков Александр (тренер-Курбатов В.С.)

41 кг. – Меньшиков Илья (тренер- Осипов А. Е.)

45 кг. – Половинкин Ярослав (тренер- Осипов А. Е.)

свыше45 кг. – Марков Александр (тренер-Баглаев В. Г.)

2 место:

24 кг. –Прокудин Денис (тренер-Юдников И. Л.)

26 кг. –Пинжин Кирилл (тренер-Донцов Г. А.)

28кг. – Мерк Иван (тренер-Юдников И. Л.)

30 кг. –Ветлицын Александр (тренер- Серегин А. М.)

32 кг. - Андросов Дмитрий  (тренер-Клим Б. В.)

35 кг. – Глебов Дмитрий (тренер-Юдников И. Л.)

38 кг. – Мандебура Владислав (тренер- Носиков В.В.)

41 кг. – Сомкин Максим (тренер- Сергеев В. А.)

45 кг. – Жданович Максим (тренер- Носиков В.В.)

свыше45 кг. – Козырев Ярослав (тренер-Курбатов В. С.)

3 место:

24 кг. – Плиткин Андрей (тренер-Видягина Е. П. ), Волокитин Михаил(тренер- Сергеев В. А.)

26 кг. – Киселев Никита (тренер-Юдников И. Л.), Шиянов Матвей (тренер- Осипов А. Е.)

28кг. –Ожгибцев Давид (тренер- Серегин А. М.), Стерхов Кирилл (тренер-Донцов Г. А.)

30 кг.–Брильц Олег (тренер- Осипов А. Е.), Иванов Дмитрий (тренер-Курбатов В.С.)

32 кг.-Мерзин Никита (тренер-Донцов Г. А.), Щербаков Владислав (тренер- Носиков В.В.)

35 кг. – Подтеребин Савелий (тренер-Донцов Г. А.), Жиляев Павел(тренер-Клим Б. В.)

38 кг. – Сытник Святослав (тренер-Клим Б. В.), Танжикеев Артем (тренер- Донцов Г. А.)

41 кг. – Урбанович Максим (тренер-- Клим Б. В.), Кузнецов Дмитрий (тренер-Юдников И. Л.)

45 кг. – Цацурин Степан (тренер-Курбатов В. С.), Рогачев Семен (тренер- Клим Б. В.)

свыше45 кг. – Муртазаев Ислам (тренер- Осипов А. Е.), Большаков Тимофей (тренер- Серегин А. М.)

Победители и призеры награждены медалями, грамотами. 

 

ДЗЮДО

13-14 октября 2018 годапрошло  открытое первенство города Новокузнецка  по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, юношей и девушек до 15 лет.

В открытых соревнованиях  приняли участие  160 спортсменов из городов  Кемерова, Новокузнецка, Прокопьевска, Барнаула.

В результате нелегкой борьбы дзюдоисты тренера  ДЮСШ №3 Леонида Черняка показали хорошие результаты.

Мальчики  2007-2008г. р.

1 место: Борисов Данил в/к 42 кг, Дудинский Илья в/к 50 кг;

2 место: Савельев Никита в/к 30 кг, Богомолов Александр в/к 46 кг;

3 место: Каргин Иван, Мысляев Андрей в/к 50 кг.

Юноши 2004-2005 г. р.

1 место: Черняк Яков в/к 55кг, Сизов Данил в/к 66 кг, Извеков Захар в/к 73 кг;

3 место: Йовенко Константин 42 кг, Мещанинов Александр 50 кг, Щербинин Никита в/к 55 кг.

Девочки  2007-2008 г. р.  

 2 место: Горащенко Анастасия в/к 57 кг;

3 место: Габидулина Лилия в/к 52 кг, Косяченко Карина в/к 48 кг.

Победители и призеры были награждены грамотами.

 

БОКС

10-13 октября 2018 года в городе Кемерово прошли открытые городские соревнования по боксу памяти Романа Симакова, в которых приняли участие 140 спортсменов из городов Кемеровской области и 13 из города Прокопьевска. Воспитанники ДЮСШ «Дельфин» показали результаты:

Балаев Олег – 1 место в\к 41,5 кг., Зубок А.В.;

Игошин Иван – 1 место в\к 42 кг. Шетц С.Н.;

Милеев Владислав – 1 место в\к 50 кг.,Гурбанов А.Р.;

Новоселов Никита – 1 место в\к 57 кг.,Зубок А.В.;

Мильничук Александр – 2 место в\к 37 кг.,Шетц С.Н.;

Драчев Михаил – 2 место в\к 60 кг.,  Зубок А.В.;

Госман Александр – 2 место в\к 70 кг.,Зубок А.В.;

Гурьянов Захар – 3 место в\к 38,5 кг.,Гурбанов А.Р.;

Лупачев Владислав – 3 место в\к 37 кг.,Шетц С.Н.;

Белявский Андрей – 3 место в\к 41,5 кг.,Шетц С.Н.;

Ноздрев Данил – 3 место в\к 63 кг.,Шетц  С.Н.;

Шевченко Никита -3 место в\к 43 кг.,Шетц С.Н.

ИТОГО:

1 мест – 4

2 мест -3

3 мест – 5

 

ФУТБОЛ

 

         12-14 октября 2018 года в г. Прокопьевске на стадионе с искусственным покрытием СРЦ «Солнечный» прошло открытое первенство «ДЮСШ № 1» по мини-футболу памяти Иванченко В.В. среди мальчиков 2007-2008 гг. рождения.

Виктор Васильевич был замечательным человеком, хорошим спортсменом и тренером. Во время тренировочного занятия на футбольном поле «Школы № 15» оборвалась его жизнь. С 2009 года в г. Прокопьевске проводится турнир по футболу памяти Иванченко Виктора Васильевича.

В этом году в турнире принимало участие 8 команд: «Металлург-Запсиб», «Металлург» и «Байдаевец-СШ-2»  г. Новокузнецк, «ДЮСШ» г. Новосибирск, «Знамя» г. Киселевск и 3 команды представляли город Прокопьевск - «Шахтер-07» и «Заря» под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Карпова и команда «Шахтер-08», которую тренирует Максим Юркин.                       Футбольные баталии проходили на двух полянах, где мальчишки виртуозно владели мячом, не смотря на юный возраст, показывали свои знания и умения, приобретенные на тренировочных занятиях.

Восемь команд были разделены на 2 группы. В группе «А» команда «Шахтер-07» заняла 1 место, выиграв 2 игры: 6 : 1 у младшей команды прокопчан «Шахтер-08» и 6 : 0 у новокузнецкого «Металлурга», счет 2 : 2 в игре с киселевской командой «Знамя». В полуфинале прокопчане встретились с командой «Металлург-Запсиб» и опять победа – 3 : 1. В финальных играх за первое место наши футболисты встретились с командой «Заря». Первый тайм закончился с интригующим счетом 0 : 0. Вторая половина игры была интересней, по одному мячу побывали в обоих воротах и лишь последний и решающий  гол был забит прокопчанином – 2 : 1, что и определило победителя – «Шахтер-07».

Команда «Шахтер-08», играя в группе «А», заняла последнее 4 место. В полуфинале встретилась с командой «ДЮСШ» г. Новосибирск, игра закончилась проигрышем для прокопчан – 0 : 4.

Прокопьевская команда «Заря», играя в группе «В», заняла тоже 4 место. В полуфинале встретилась с «Металлургом», где проиграла со счетом 2 : 6. И в игре за 7 и 8 места на футбольном поле встретились две прокопьевские команды «Шахтер-08» и «Заря», счет игры 4 : 1 в пользу команды «Шахтер-08».

В итоге 8 место заняла команда «Заря» г. Прокопьевск,

7 место – «Шахтер-08» г. Прокопьевск,

6 место – «Металлург» г. Новокузнецк,

5 место – «ДЮСШ» г. Новосибирск,

4 место – «Металлург-Запсиб» г. Новокузнецк,

3 место – «Байдаевец-СШ № 2» г. Новокузнецк,

2 место – «Знамя» г. Киселевск,

1 место – «Шахтер-07» г. Прокопьевск.

Все участники соревнования получили сладкие призы, а победитель и призеры еще награждены кубком, медалями и грамотой.

В ходе турнира были определены следующие номинации:

Лучший вратарь – Радченко Андрей, команда «Шахтер-07» г. Прокопьевск,

Лучший защитник – Коробейников Данил, команда  «Байдаевец-СШ № 2» г. Новокузнецк,

Лучший нападающий – Порошков Илья, команда «Шахтер-07» г. Прокопьевск,

Лучший бомбардир – Голованов Денис, команда «Знамя» г. Киселёвск.

Лучшие игроки были награждены памятными призами и грамотами.

 

13 октября 2018 года команда «Шахтер-09» (тренер-преподаватель Шалва Ониани) в г. Мыски участвовала в открытом турнире по мини-футболу «Возрождение» среди мальчиков 2009 г.р.

В турнире принимало участие 5 команд: «Викинг-1» и «Викинг-2» г. Мыски, «СШ-2010» г. Междуреченск, «ДЮСШ № 5» г. Новокузнецк и прокопьевская команда «Шахтер-09».

Прокопчане заняли 1 место, выиграв все игры: 4 : 0 в игре с командой «Викинг-2», 2 : 0 выиграли у команды «СШ-2010», 2 : 0 - у новокузнецкой команды «ДЮСШ № 5» и 5 : 2 у команды «Викинг-1».

Награждены юные футболисты кубком, грамотой и медалями. Лучшим игроком турнира признан Якутин Егор и Лучшим бомбардиром – Михалин Тимофей, которые получили в награду грамоту и памятный приз – копилку в виде футбольного мяча.

 

ШАШКИ

13 октября года в г.Мариинске проходили областные соревнования по русским шашкам среди юношей и девушек 11-13, 14-16 лет, посвященные 75-летию Кемеровской области.  Всего в соревнованиях приняли участие 44 человека из Прокопьевска, Мариинска, Белово, Тисуля, Анжеро-Судженска. Играли две программы: быстрая игра, молниеносная игра. Шашисты г.Прокопьевска завоевали 14 медалей: 8- золотых, 3- серебряных и 3- бронзовых.

Результаты быстрой игры в русские шашки.

Среди юношей  11-13 лет победителем стал Маннапов Алмаз (г.Прокопьевск), серебро завоевал Гусев Матвей (г.Прокопьевск), бронзовый призер – Астапов Степан (г.Прокопьевск). Среди девушек победу одержала Громова Анастасия  (г.Прокопьевск), на втором месте Комарова Александра (г.Прокопьевск), третье место заняла Федорова Кристина (г.Тисуль).

Среди юношей  14-16 лет золото завоевал Чирков Иван  (г.Прокопьевск), серебряный призер – Шанин Александр (г.Прокопьевск), бронзу завоевал Ягунов Владислав (г.Мариинск). Среди девушек победу одержала Костина Дарья  (г.Прокопьевск), на втором месте Смокотина Дарья (г.Белово), третье место заняла Колтунова Полина (г.Тисуль).

Результаты молниеносной игры в русские шашки.

Среди юношей  11-13 лет победителем стал Маннапов Алмаз (г.Прокопьевск), серебро завоевал Петров Станислав (г.Мариинск), бронзовый призер – Гусев Матвей (г.Прокопьевск). Среди девушек победу одержала Громова Анастасия  (г.Прокопьевск), на втором месте Федорова Кристина (г.Тисуль), третье место заняла Паршинцева Екатерина (г.Мариинск).

Среди юношей  14-16 лет золото завоевал Чирков Иван  (г.Прокопьевск), серебряный призер – Поливанов Дмитрий (г.Мариинск), бронзу завоевал Шанин Александр (г.Прокопьевск). Среди девушек победу одержала Костина Дарья  (г.Прокопьевск), на втором месте Смокотина Дарья (г.Белово), третье место заняла Мосянова Эльвира (г.Тисуль).

Победители и призеры соревнований награждались грамотами и медалями, все участники – памятными вымпелами.

 

ШАХМАТЫ

14 октября года в ДЮСШ № 2 проходили полуфиналы муниципального этапа всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», в которых приняли участие 25 общеобразовательных учреждений г.Прокопьевска: 16 средних и 9 основных (всего 100 чел.). Победителем среди средних общеобразовательных учреждений стала команда школы № 71, на втором месте школа № 51, на третьем – школа № 15. Также в финале, который состоится в январе 2019 года, примут участие команды, занявшие 4 и 5 место, - школа № 6 и школа № 54.

Среди основных общеобразовательных школ победителем стала команда школы № 66, на втором месте школа № 18, на третьем – школа № 1. Эти команды проходят в финал соревнований.

 

ХОККЕЙ

 

09-10 октября 2018 года на ледовом поле СК «Снежинка» команда «Шахтер-04-05» (тренер-преподаватель Сергей Михеев) в рамках Первенства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею среди юношей до 15 лет встретилась с командой «Алтай» г. Барнаул.  Обе игры закончились с одинаковым счетом и проигрышем для прокопчан2 : 10.

 

         12-14 октября 2018 года в г. Кемерово команда «Шахтер-2009» воспитанники Виктора Ленченкова участвовала в турнире «СШ № 6» по хоккею среди команд 2009-2010 г.р. Участники турнира: команда «Вита» г. Белово, «Энергия» г. Кемерово, «Спартак» п. Трудармейский и прокопьевская команда «Шахтер-2009».

Наша команда заняла 4 место, проиграв все игры: 1 : 12 проиграли команде «Вита», 1 : 6 – команде «Энергия» и 2 : 4 - «Спартаку». Но, не смотря на это, юные хоккеисты получили утешительный приз - сладкие подарки.

Во время турнира были выявлены в номинации Лучшие игроки матча. Из прокопчан это: Семенов Семен, Абзалов Тимур и Волкова Полина, которые получили в награду памятные призы. Кроме этого Абзалов Тимур был признан Лучшим защитником турнира, получив памятный приз.


 

 Наиболее значимые мероприятия этой недели:

 

15-20 октября 2018 г., г. Якутск, Чемпионат России по боксу(Карен Арутюнян- спортсмен-инструктор МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин»);

 

19-20 октября 2018 г., г. Бердск, Кубок России по пауэрлифтингу (Жатиков Николай, Каргин Константин- спортсмены МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин»);

 

15-19 октября 2018 г., г. Иркутск, Чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию (12 спортсменов МБОУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин»);

 

20-21 октября 2018 г., г. Новосибирск ,Первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по хоккею с шайбой среди юношей до 17 лет Игра: «ЦЗВС» г. Новосибирск - «Шахтер» г. Прокопьевск (20 спортсменов МБУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа № 1»).