Здесь можно купить рыболовные катушки

всего проведено 9  мероприятий:

ФУТБОЛ

02 и 04 августа 2016 г. на стадионе «Солнечный» прошли игры 13 тура Традиционного городского турнира по мини-футболу среди команд ЛФК

7

05 августа 2016 года на стадионе «Шахтёр» в рамках Первенства России по футболу среди ЛФК Зона «Сибирь» Высшая лига состоялся матч между командами «Шахтёр» (Прокопьевск) -  ФК «Бийск» (Бийск)

Бийчане еще совсем недавно бывшие безоговорочными лидерами сибирского футбола, в последние несколько лет утратили свои ведущие позиции в регионе, превратившись, как и в советские годы в аутсайдера первенства. Вот и в этом сезоне «Бийск» не блещет, имея в своем пассиве рекордную серию из семи поражений подряд, обитая в «подвале» турнирной таблицы. Но несмотря на слабость соперника, этот матч сложился для нашей команды непросто.

А начиналось все лучше не придумаешь. Уже на 5-й минуте после многоходовой комбинации Николай Ускоев замкнул фланговый прострел – 1:0. После забитого мяча «Шахтер» продолжил хозяйничать на поле, и на 30 минуте Сергей Лысков удваивает преимущество прокопчан - 2:0. В следующей же атаке счет обязан был становится разгромным, но удар Ускоева приняла на себя перекладина ворот. В конце первого тайма команды «отметились» небольшой заварушкой на поле, после которой не обошлось без удалений. У нас красную карточку получил Иван Кусакин, у соперника – Прибытков.

Начало второй половины матча мало чем отличалась от первой. «Бийск» в основном отсиживался в обороне, «Шахтер» же постоянно искал лазейки в защите гостей. И на 60-й минуте Николай Ускоев получив мяч практически в центре поля, убежал от защитников «Бийска» и мастерски разобрался с вратарем – 3:0. Казалось, что игра сделана, но дальше случилось не понятное. «Горняки» отошли назад, отдав инициативу алтайским футболистам, чем они и воспользовались. Буквально в течении двух минут полузащитник «Бийска» - Новоселов дважды поражает ворота Михаила Шутикова. Гости поймав кураж заиграли намного активнее, заперев «Шахтёр» на своей половине поля. И будь соперник чуть поудачливее в завершении своих атак, то мог вполне увезти из Прокопьевска три очка. Но наша команда все же смогла удержать, хоть и с большим трудом победный счет 3:2.

07 августа 2016 года на стадионе «Шахтёр» прокопьевская команда «Шахтёр» встретилась с еще одной алтайской командой «Полимер» город Барнаул в рамках Первенства России по футболу среди ЛФК Зоны «Сибирь» Высшая лига, результат игры 1:0 в пользу команды «Шахтёр», единственный гол в матче на 17 минуте первого тайма забил Алексей Горелов.

МОТОКРОСС

06-07 августа 2016 года в Мысках прошёл открытый чемпионат и первенство Кемеровской области по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из городов Кемеровской области, Новосибирской области, Алтайского края.

Воспитанники Комплексной детско-юношеской спортивной школы показали следующие результаты:

- В возрастной группе (до 7 лет), в классе мотоциклов 50 куб. см.

Кокоткин Михаил занял 1 место, Цвенгер Михель – 2 место.

- В возрастной группе(юноши), в классе мотоциклов 125 куб. см.

Картавых Степан – 1 место.

- В возрастной группе (юниоры), в классе мотоциклов 125 куб. см.

Вахрушев Виталий – 1 место.

- В возрастной группе (мужчины), в классе мотоциклов 125 куб. см.

Цвенгер Кирилл занял 1 место, Вахрушев Виталий – 2 место.

- В возрастной группе (мужчины), в классе мотоциклов 250 куб. см.

Яценков Сергей занял 1 место.

- В возрастной группе (10-12 лет), в классе мотоциклов 65 куб. см.

Цвенгер Марк занял 3 место.

Спортсменов подготовил Яценков Юрий Владимирович.

БИЛЬЯРД

06 августа в бильярдном клубе «Сити» в шестой раз прошел открытый Кубок города Прокопьевска по бильярду. 43 участника из городов: Прокопьевск, Киселевск, Кемерово, Луганск выявляли сильнейшего в игре в русский бильярд -  «Московская пирамида». Параллельно основному турниру прошел конкурс «Динамичная игра» - с одного разбоя нужно забить как можно больше шаров. Победителем этого конкурса стал Фазылов Григорий, представитель  г. Кемерово. За победу он был награжден почетной грамотой администрации г.Прокопьевска и денежной премией 5000 рублей. В основном турнире все игроки показали интересную и достойного уровня игру. Встречи  прошли в упорной борьбе. Именно поэтому турнир затянулся до полуночи. В результате места в первой восьмерке распределились следующим образом:

1 место – Антонов Антон, Прокопьевск,

Победитель и призеры, а также обладатель четвертого места награждены почетными грамотами администрации г.Прокопьевска, участники, занявшие первые восемь мест, награждены денежными премиями, все участники открытого Кубка города Прокопьевска получили в подарок наборы шоколадных конфет в пакетах с символикой города.

ШАХМАТЫ

07 августа в МБОУ «ДЮСШ № 2» состоялся II супертурнир ветеранов Кузбасса по шахматам, посвященный 80-летнему юбилею Зорина Павла Николаевича. В соревновании приняли участие 16 шахматистов из Кемерово, Киселевска, Новокузнецка, Прокопьевска, Белово.  Среди участников 7 международных мастеров, 4 мастера ФИДЕ. Победителем турнира стал Исупов Владимир (ММ, г.Прокопьевск), 2 место занял Вараксин Михаил (г.Прокопьевск). Третьим стал Трофимов Сергей (ММ, г.Кемерово).

Кроме турнира проходила торжественная часть – чествование юбиляра. На празднике присутствовало 64 человека, в т.ч. почетные гости:

1. Ивахин Максим Петрович – председатель Федерации шахмат Кузбасса
  2. Ростовцев Альберт Николаевич – профессор Новокузнецкой государственной педагогической академии
  3. Дьяконов Юрий Васильевич – почетный гражданин Кемеровской области, заслуженный работник Культуры РСФСР
  4. Вострелин Равиль Владимирович – начальник Управления по физической культуре и спорту администрации города Прокопьевска
  5. Бойко Ирина Алексеевна – начальник Управления образования администрации города Прокопьевска
  6. Дьяконов Игорь Александрович - начальник Управления по Культуре администрации города Прокопьевска
  7. Трофимова Антонина Сергеевна – кандидат исторических наук, поэтесса, международный мастер по шахматам
  8. Балдин Виталий Иванович – председатель Федерации шахмат г.Прокопьевска
  9. Щербакова Наталья Филипповна – председатель профсоюзной организации Культуры и спорта
  10. Кулешов Владимир Дмитриевич – главный редактор газеты «Шахтерская Правда»

Наиболее важные мероприятия этой недели:

12-14 августа 2016 г. мототрасса, 4-й мкр-он, 11.00  - Чемпионат и Первенство Сибирского Федерального округа по мотокроссу. (120 человек)