всего проведено 10  мероприятий:

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ   БОЙ

18-23 июля в  Румынии в городе Плоешти прошел чемпионат Европы по универсальному бою, в котором приняло участие  более 200 спортсменов из  27 стран. Воспитанница  ДЮСШ «Дельфин» Стадничук Кристина в в/к до 52 кг.(14 человек в весе) поднялась на вторую ступень пьедестала уступив Разволяевой Дарье из Рязани. Подготовил Конзачаков Е.В.

Итого:

2 мест- 2

БОКС

Воспитанник ДЮСШ «Дельфин» Бабич Дмитрий  с тренером Шетцом С.Н. вылетели 23.07.2016  на Первенство Европы которое пройдет в Хорватии в городе Загреб 23.07-01.08.2016г. Напомним, что в мае 2016 г. Дмитрий стал победителем Первенства России, прошедшем в г.Анапа.

ФУТБОЛ

19 июля 2016 г. в рамках Чемпионата Кузбасса по футболу среди ЛФК Высшая лига, «Шахтёр» принимал на своем поле ФК «Новокузнецк».

Первый тайм прошел с заметным преимуществом «Шахтера». Прокопчане создали большое количество опасных моментов, но мяч не шел в ворота. Где-то не хватило везения, а где-то хладнокровия нашим нападающим, раз за разом промахиваясь по воротам из выгоднейших ситуаций. Но, пожалуй, самый реальный шанс выйти вперёд упустили гости. В середине первого тайма судья за касание мяча рукой назначил одиннадцатиметровый удар. Полузащитник новокузнечан Алексей Зарубин не смог переиграть нашего вратаря Михаила Шутикова, который блестяще справился с ударом. В конце тайма судья обязан был назначить пенальти, но уже в ворота ФК «Новокузнецк». Однако арбитр оставил без внимания явную игру рукой футболиста гостей. Первая половина матча завершилась в сухую.

Второй тайм прошел уже в равной борьбе. «Шахтер» не имел таких явных голевых моментов как в первом тайме, в основном вся игра проходила в центре поля. Команды лишь изредка угрожали воротам друг друга. В самом конце игры вышедший на замену Андрей Шамов мог принести три очка нашей команде. Михаил Шалаев хорошо выбросил аут прямо на Андрея Шамова, но вратарь новокузнечан с большим трудом, все же справился с ситуацией, переведя мяч на угловой. В итоге как не старались футболисты, но забить никому не удалось - результат матча 0:0

19  и 21 июля 2016 г. на стадионе «Солнечный» прошли игры 11 тура Традиционного городского турнира по мини-футболу среди команд ЛФК

3

22 июля 2016 г. на стадионе «Шахтёр» в рамках Первенства России по футболу среди ЛФК 3 дивизион Высшая лига, встретились команды «Шахтёр» - «СДЮСШОР-Кемерово».

Уже на третьей минуте нападающий команды «Шахтер» Алексей Горелов вышел на ударную позицию и забил гол. На 15-й минуте защитник «СДЮСШОР-Кемерово» Антон Шинкевич попытался выбить мяч на угловой, но срезал его в свои ворота - 2:0. На 35-й минуте прорвавшийся по левому флангу Николай Ускоев забил гол в ближний угол и счет стал разгромным - 3:0.

В начале второго тайма наша команда получила право на пенальти, однако Сергей Лысков не смог его успешно реализовать.  В середине второго тайма игрок кемеровчан вышел один на один с Андреем Шамовым и после жесткой встречи травмировал нашего голкипера. Далее Андрей не мог продолжать игру, поэтому в  ворота встал полевой игрок Иван Кусакин. На 82-й минуте гости грубо ошиблись на своей половине поля, фактически подарив мяч Сергею Лыскову, который вышел один на один с вратарем и без труда переиграл его - 4:0. В самом конце игры гости всё же смогли забить гол престижа, тем самым установив окончательный счет в матче - 4:1.

Мячи забили: Алексей Горелов, Антон Шинкевич (автогол), Николай Ускоев, Сергей Лысков

МОЛОДЕЖНАЯ ПОЛИТИКА

С 18 июля приступил к работе трудовой подростковый отряд по благоустройству территорий «Стремительный» в составе 55 человек (подростки от 14 до 17 лет). 35 человек - занимается благоустройством территорий спортивных учреждений и парков (СРЦ «Солнечный», СК «Снежинка», стадион «Шахтер», парк «Зенковский», парк Красногорский, парк «Молодежный»).  20 человек, стоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних – облагораживают территории школ (шк.№ 25, шк.№ 70, шк.№ 28, шк.№ 51).

Ребята выполняют следующие работы: санитарная уборка территорий, подметание, сгребание скошенной травы, уборка поросли, облагораживание городских памятных мест, мемориалов, памятников, площадей, уход за зелеными насаждениями.

Бойцы отряда работают 5 дней в неделю (с пн-пт) по 5 часов в день.

Контроль и дисциплину подростков осуществляют мастера, предоставленные закрепленными за бригадами учреждениями.

Выплата заработной платы в размере 7500 руб. (минимальный размер оплаты труда) будет осуществляться за счет средств областного бюджета. Дополнительные средства из Центра занятости населения составят 1105 руб.

ШАХМАТЫ

20 июля в ДЮСШ № 2  прошел городской блицтурнир по шахматам, посвященный Всемирному дню шахмат.

В турнире приняли участие 34 шахматиста разного возраста (от 7 до 83 лет). Уровень игры участников оказался очень высоким.

Первые три места заняли международные мастера:

Гуркин Антон - 10 очков из 11, 1 место (приехал из Казахстана),

Исупов Владимир - 9 очков , 2 место,

Янкин Вадим -8 очков, 3 место.

Лучший результат среди школьников показал Мажитов Данис, КМС, набравший 6 очков из 11 и занявший в итоге 19 место.

СПОРТИВНО-МАССОВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

20.07.2016 г. в 10.00 ч. на СРЦ «Солнечный» прошло мероприятие «Интеллектуальный ринг» посвященное Международному дню шахмат среди детей 2002 года рождения и младше. Ознакомили  детей с историей развития шахмат, с правилами игры в шахматы с помощью подвижной игры. Мероприятие проходило в виде подвижной игры «Шахматные вышибалки», перед игрой проходила жеребьевка, в виде интеллектуальных загадок на тему «Шахматы». В мероприятии приняли участие  32 человека, отделения хоккей и фигурное катание. Наградили детей бесплатным прокатом на каруселях СРЦ «Солнечный».

Наиболее важные мероприятия этой недели:

23 июля – 01 августа 2016 г., г. Загреб (Хорватия) – Первенство Европы по боксу (Бабич Дмитрий, ДЮСШ «Дельфин»).

25  июля 2016 г. стадион «Шахтер», 18.00  - Чемпионат Кузбасса по футболу среди ЛФК Высшая лига  "ДЮСШ" Прокопьевск - "Шахтер" Прокопьевск

30  июля 2016 г. стадион «Шахтер», 15.00  - Чемпионат Кузбасса по футболу среди ЛФК Высшая лига  "ДЮСШ" Прокопьевск – «ДЮСШ»  Междуреченск