Здесь можно купить рыболовные катушки

Всего проведено 19 мероприятий

ФУТБОЛ

24 июня 2016г. в Бийске прошел матч Первенства России по футболу среди ЛФК  3 дивизион Высшая лига ФК "Бийск" - "Шахтёр".

В первом тайме прокопчане смотрелись намного интересней хозяев поля и уже в самом начале игры заработали пенальти. Алексей Горелов мастерски исполнил одиннадцатиметровый, не оставив шансов голкиперу бийчан — 0:1. «Шахтер» не сбавил обороты играя первым номером и мог решить судьбу этого матча уже в первом тайме, но мяч не шел в ворота, не плохо на последнем рубеже играл вратарь хозяев - Шарков.

Во втором тайме положение дел на поле не поменялось, «горняки» владели территориальным и игровым преимуществом, что на 67-й минуте вылилось во второй забитый гол. Алексей Горелов получил мяч на левом фланге, вошел в штрафную и пробил в дальний от вратаря угол - 0:2. Через десять минут Николай Ускоев получил мяч в штрафной и с ходу пробил в противоход вратарю, тем самым доведя счет до разгромного. В самом конце игры хозяева все-таки смогли размочить счет. Новоселов хорошо исполнил штрафной, Андрей Шамов был бессилен, мяч попал точно в «девятку». В итоге матч так и завершился со счетом - 1:3.

26 июня 2016г. в Барнауле прошел матч Первенства России по футболу среди ЛФК.  3 дивизион. Высшая лига между командами "Полимер" - "Шахтёр".

В первом тайме команды не спешили форсировать события, уделяя большое внимание обороне. Игра проходила в основном в центе поле с минимумом опасных моментов. Как итог первого тайма скучные нули на табло.

Во второй половине игры скорости немного возросли и прокопчане организовав хорошую атаку на 55-й минуте матча выходят вперед. Гол на свой счет записал Артем Куклев. После забитого мяча наша команда отошла назад, целенаправленно отдав инициативу «Полимеру». Но удержать победу все же не удалось, за пять минут до конца матча хозяева сравнивают счет - 1:1.

21 и 23 июня 2016 г. на стадионе «Солнечный» прошли игры 7 тура Традиционного городского турнира по мини-футболу среди команд ЛФК.

1

В течение недели  проводились игры первенства области по футболу среди детско- юношеских команд зона «Юг».

20 июня в домашней игре команда «Шахтер- 2005» уверенно обыграл команду из Новокузнецка «ДЮСШ 2» со счетом 5:2. А вот команде «Шахтер- 2004» не повезло: на выезде в Междуреченск мы потерпели поражение от команды «ДЮСШ» Междуреченска со счетом 3:10.

23 июня  дома, команда «Шахтер- 2003» встречала команду «Металлург- Запсиб» из Новокузнецка. Счет игры 1:6.В этот же день, на выезде в г. Новокузнецк, прокопьевская команда «Шахтер- 2005» провела встречу с командой «Металлург- Запсиб». Встреча закончилась с результатом 2:1

25 июня был богат на игры:

-домашняя игра «Шахтер-2006»- ДЮСШ 06 г. Междуреченск закончилась со счетом 0:3

-игра в г. Осинники с местной командой ДЮСШ провела наша команда «Шахтер- 2005». Результат встречи 1:7

- игра на выезде команды «Шахтер- 2004» с командой ДЮСШ из Красного Брода принесла следующие результаты 5:2 в пользу ДЮСШ Красный Брод.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ

24 июня в Зенковском парке  завершился турнир по пляжному волейболу в рамках городской акции «Болеем волейболом», проводимой под эгидой  ГТРК «27 плюс»  при участии управления по физической культуре и спорту администрации г.Прокопьевска.  Акция проводилась в 4 раз, в этом году в соревновании приняли участие 30 команд: 6 команд – девушки и 24 команды – мужчины. На протяжении четырех лет турнир проходит в интересной и напряженной борьбе. Несмотря на то, что пляжный волейбол для многих не совсем знакомый вид спорта, все участники стараются показать максимальный результат. Максимальный результат это победа, а этого достигают не все. В этом году побороться за звание победителей добились: у девушек команды «Кузнечанка» Новокузнецк  и поселка Школьный, у мужчин «Оазис» Прокопьевск и «Деревня» пос.Трудоармейский.

По итогам напряженных и интересных финальных встреч победителями турнира стали команды поселка Школьный и «Деревня пос.Трудоармейский.

Победители и команды, занявшие вторые места, были награждены грамотами управления по физической культуре и спорту, дипломами ГТРК «27 плюс», призами от спонсоров турнира.

Летний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций Кемеровской области

II этап (региональный) Фестиваля проводился в два дня. В фестивале принимали участие обучающиеся 11 – 15 лет (III, IV ступени) ВФСК ГТО. Всего 34 территории Кемеровской области.

17 июня 2016 г.  на базе Центра тестирования г. Кемерово. Участвовало 20 территорий Кемеровской области (гг. Анжеро – Судженский, Березовский, Ленинск – Кузнецкий, Кемерово, Полысаево, Тайга, Юрга, районы Ленинск – Кузнецкий, Ижморский, Топкинский, Промышленновский, Юргинский, Крапивинский, Яйский, Яшкинский, Мариинский, Чебулинский, Тисульский, Кемеровский, Тяжинский).

23 июня 2016г. на базе Центра тестирования г.Новокузнецка. Участвовало в фестивале 14 территорий Кемеровской области (гг. Белово, Калтан, Киселевск, Краснобродский, Осинники, Междуреченск, Мыски, Новокузнецк, Прокопьевск, районы Гурьевский, Беловский, Новокузнецкий, Прокопьевский, Таштагольский).

Программа фестиваля состояла из спортивной и конкурсной программ.

Основу спортивной и теоретической программы Фестиваля составляли, следующие виды испытаний (тесты) в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к III, IV ступеням (11-15 лет) комплекса ГТО:

Конкурсная программа:

Конкурс на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников.

Конкурс на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО «Займись спортом! Участвуй в ГТО».

Допуском ко II этапу фестиваля являлся описательный отчет о проведении I этапа (муниципального) фестиваля и предоставленные итоговые протоколы. На основании итоговых протоколов формировалась сборная команда из 8 человек (это победители и призеры I этапа в личном зачете) – 2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет; 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет.

№ 72 – Крюков Виталий III ступень, Нечкина Алина III ступень

Итоги подводились по 100 бальной системе по командному и личному (в каждой ступени мальчики и девочки) зачету.

По итогам Фестиваля команда г. Прокопьевска заняла I место, набрав 2913 баллов.

По личному зачету в IV ступени:

I место – Винокуров Егор 390 баллов

III место – Иванищев Дмитрий 377 баллов

По личному зачету в III ступени:

I место – Родин Кирилл 380 баллов

III место – Нечкина Алина 361 балл.

По итогам II этапа Фестиваля (в личном зачете) будет сформирована сборная команда, которая будет представлять Кемеровскую область на III (Всероссийском) этапе Фестиваля в г. Владимир, Владимирская область.

МОТОКРОСС

24-26 июня 2016 года в г. Томске прошёл 1-й этап чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов.  Город Прокопьевск  представляли спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы. Мастер спорта России Яценков Сергей занял 1 место в классе мотоциклов 125 куб.см. среди мужчин. Вахрушев Виталий занял 1 место среди юниоров в классе мотоциклов 125 куб. см.

ШАШКИ

22 июня в «Пешечке» проведено первенство городского лагеря «Здоровье» (при ТФК) по русским шашкам среди юношей и девушек, посвященное Дню памяти. По результатам игр 1 место занял Зварич Алексей, 2 место- Смоляк Данил, 3 место- Пложников Виталий.

РЕГБИ НА КОЛЯСКАХ

Член общественной организации «Рубикон» Илья Мысляев вернулся  в родной город с достойными результатами после участия в соревнованиях высокого ранга по регби на колясках.

С 16 по 21 мая сборная команда Кемеровской области, в составе которой наш  прокопчанин, успешно выступила в 1 этапе Чемпионата России по регби на колясках.

Соревнования с участием шести команд проходили на Республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «ОКА» в г. Алексине (Тульская область).
          По результатам проведенных игр наша сборная  команда, которая выступает в данных соревнованиях  только второй раз,  стала серебряным призером.
1. Сборная Москвы - 5 побед, 0 поражений, 10 очков,
2. Сборная Кемеровской области - 4 победы, 1 поражение, 9 очков.
3. Сборная Московской области - 3 победы, 2 поражения, 8 очков.
4. Регбийный клуб "Владивосток" (Приморский край) - 2 победы, 3 поражения, 7 очков.
5. Регбийный клуб "Страна гор" (Республика Дагестан) - 1 победа, 4 поражения, 6 очков.
6. Сборная Санкт-Петербурга - 0 побед, 5 поражений, 5 очков.

С  14 по 19 июня 2016г. в составе сборной России Илья Мысляев принял участие в Чемпионате Европы в итальянском городе Линьяно.

Тренировочный сбор перед Чемпионатом Европы проводился в Алексине, где собрались около двадцати сильнейших регбистов, из которых было отобрано двенадцать лучших спортсменов, которые и поехали защищать честь нашей Родины. Костяк команды составляют представители Москвы, которых насчитывается порядка 65 процентов. Кроме того в сборную вошли атлеты из Приморского края, Московской области и  единственный представитель Кемеровской области прокопчанин  Мысляев Илья.
      Как известно, регби на колясках развивается в нашей стране всего пять лет. На сегодняшний день создано уже девять команд, шесть из которых принимают участие в чемпионате России. На международной арене Российская сборная   первые шаги, поэтому и выступала в группе С, с командам Израиля, Норвегии и Италии.
        Для сборной команды России это второй чемпионат в истории. В прошлом году сборная команда России заняла 7-ое место из 8-ми команд на чемпионате Европы (Дивизион Б) в г. Прага (Чехия).

По результатам выступления сборная команда России по регби на колясках стала победительницей чемпионата Европы IWRF в дивизионе С и получила право на повышение в классе - переход в группу В.
        Сборная России с 3 по 10 октября примет участие в чемпионате Европы IWRF (дивизион В), который пройдет в Ноттвиле (Швейцария).

Восемь команд поспорят за две путевки на чемпионат Европы-2017 (дивизион А).

ОТДЕЛ МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ

24 июня в Парке Победы имени Маршала Г.К.Жукова состоялся первый областной молодежный квест «В будущее – вместе». В нем приняло участие 200 активистов молодежного движения Кузбасса (30 территорий).

От Прокопьевска была выставлена команда активистов ПТФК в составе 6 человек. Участники прошли полосу испытаний, связанную со всеми сферами деятельности молодежной политики, это наука, творчество, инновации, добровольчество и многие другие.

Кроме того, в этот день состоялись различные интерактивы, конкурсы и акции. Среди них «Строим добро» (по сбору средств для постройки детской больницы), «Дерево добра» (участники оставили пожелания с Днем молодежи на большом баннере), акции молодежного отряда «Отражение», направленные на профилактику лечения ВИЧ и СПИД.

Команда Прокопьевска успешно прошла испытания и получила сертификат участника квеста.

Матчевая встреча по игровым видам спорта в ЗОЦ «Ёлочка»

23 июня в загородном оздоровительном центре «Ёлочка» состоялась матчевая встреча по игровым видам спорта между командами ветераны  спорта «Жемчужина» и сборной ЗОЦ «Ёлочка». Программа соревнований включала баскетбольный и волейбольный матчи. Команда «Ёлочка» состояла из спортсменов, отдыхающих в центре. В первом, в баскетбольном матче, в борьбу с ветеранами спорта вступили девушки. Четыре четверти по 10 минут азартной игры никого не оставили равнодушными, болельщики дружно поддерживали команды кричалками. Но опыт и мужской состав во главе с капитаном, Валерием Гараниным, победили. Баскетбольная встреча закончилась со счетом  47:17, в пользу команды «Жемчужина». После небольшого перерыва команды встретились на волейбольной площадке. Со свежими силами в борьбу вступила юношеская волейбольная команда ЗОЦ «Ёлочка». И на этот раз удача была на стороне юных спортсменов. Волейбольный матч состоял из пяти партий до 25 очков. Открыв первыми счет, опытная команда ветеранов выиграла первую партию, но молодёжь не растерялась, обыграв «Жемчужину»  во второй и третьей партии. От накала страстей песок на площадке раскалился добела. После четвертой партии счет стал 2:2. Все решалось в пятой, заключительной партии.

В упорной борьбе  победитель определился при счете 16:14. Им стала команда ЗОЦ «Ёлочка»! После двух матчевых встреч по игровым видам спорта со счетом 1:1 победила Дружба!

Каждый участник команды ЗОЦ «Ёлочка» получил в подарок от города набор шоколадных конфет.

Будет приобретено два комплекта формы: волейбольная и регбийная.

Наиболее важные мероприятия  этой недели:

01 июля 2016г.,  стадион «Шахтер», Первенство России по футболу среди ЛФК. III дивизион Высшая лига, «Шахтер» Прокопьевск – «ФК «Распадская» Междуреченск (начало игры в 18.00)

28 июня – 02 июля игры первенства области по футболу среди  юношеских команд 2000,2003,2005г.г.р.(г.Новокузнецк, Междуреченск) (команды ДЮСШ № 1)