Информация о проведённых мероприятиях за отчётный период
с 29 апреля по 05 мая 2019 года.
Всего проведено 18 мероприятий.
БОКС
28 апреля-03 мая 2019 года в городе Магадане прошел Международный турнир по боксу, в котором приняли участие 85 боксёров из регионов России. Воспитанник спортивной школы «Олимп» Буренков Никита поднялся на вторую ступень пьедестала в в\к 52 кг. (9 чел. в весе), проведя 4 боя и одержав 3 победы (1 бой со спортсменов из Якутии, 2 бой из Магадана, 3 бой из Москвы, в четвертом бою проиграл спортсмену из Томска).
Подготовил Зубок А.В.
01-04 мая 2019 года в городе Ленинск-Кузнецком прошли открытые городские соревнования по боксу на призы ветерана бокса Анисимова Юрия Николаевича, в которых приняли участие 150 спортсменов из городов Кемеровской области. Воспитанники СШ «Олимп» показали результаты:
2005-2006 г.р.
Ноздрев Захар – 1 место в\к 46 кг.,3\3, Шетц С.Н.;
Балаев Олег – 1 место в\к 43 кг.,3\3, Зубок А.В.;
Лупачев Владислав – 2 место в\к 37 кг.,3\2, Шетц С.Н.;
Шевченко Никита – 2 место в\к 56 кг.,2\1, Шетц С.Н.;
Семиколенных Владислав – 2 место в\к 2\1, Шетц С.Н.;
Гутов Никита – 2 место в\к 90 кг.,1\0, Зубок А.В.;
Бруенок Никита – 2 место в\к 62 кг.,2\1, Харитонов И.П.;
Павлов Ярослав – 3 место в\к 38,5 кг. 2\1, Шетц С.Н.;
Мильничук Александр – 3 место в\к 43 кг., Шетц С.Н.;
Островский Максим – 3 место в\к 50 кг.,2\1, Шетц С.Н.
2003-2004 г.р
Игошин Иван – 2 место в\к 46 кг.,3\2, Шетц С.Н.
Новоселов Никита – 2 место в\к 60 кг.,3\2, Зубок А.В.
2001-2002 г.р.
Трухманов Иван – 2 место в\к 81 кг.,1\0, Шетц С.Н.;
Абрамов Никита – 3 место в\к 60 кг.,2\1, Шетц С.Н.
ИТОГО: 1 мест-2, 2 мест – 8, 3 мест -4.
РЕГБИ
04-05 мая 2019 года в городе Зеленограде Московской области состоялось Первенство России по регби-7 среди девушек до 19 лет. В первенстве приняли участие 13 команд. Рейтинг команд – участниц ПР 2019: Кемеровская обл. (1 место ПР до 19 2018), Москва (2 место ПР до 19 2018), Дагестан (3 место ПР до 19 2018), Красноярск (4 место ПР до 19 2018), Краснодар (1 место ПР до 18 2018), Татарстан (4 место ПР до 18 2018), Хакасия (5 место ПР до 18 2018), Московская Область (1 место VIII ЛСУР 2017), Калининград (7 место VIII ЛСУР 2017), Ростов (7 место III ЛСМР 2014), Марий-Эл, Санкт-Петербург, Челябинск.
7 спортсменок СШОР №3 играли в составе команды Кемеровской области. В играх группового этапа команда «Кузбасс» разошлась вничью с командой Московской области 12:12 и выиграла сборную команду Калининграда 26:5, выйдя в ¼ финала обыграли Краснодар 3:0. За выход в финал состоялась встреча с командой города Москвы и на последних минутах наши девушки вырвали победу 15:10.
И вновь в финале состоялась встреча между Кемеровской областью и Московской областью, более настойчивее оказались соперницы 13:5 только второе место у спортсменок Кузбасса.
Команда награждена кубком, медалями, грамотами
Примечание: ПР-Первенство России, ЛСУР-Летняя Спартакиада учащихся России, ЛСМР- Летняя Спартакиада молодежи России.
04 мая 2019 года в городе Красноярске прошел открытый турнир Красноярского края по регби среди команд юношей 2008-2009 г.р., посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В турнире приняли участие 8 команд из городов: Красноярского края и города Прокопьевска (2 команды).
Победителем турнира стала команда СШОР №3, тренер Анна Зелякова.
Спортсмены были награждены грамотами, медалями и сладкими призами.
Лучшими игроками признаны Зеляков Александр и Салехов Захар.
РУКОПАШНЫЙ БОЙ
03-05 мая 2019 года в городе Орле прошло первенство России по рукопашному бою среди юношей 12-13 лет по рукопашному бою, в котором приняли участие 325 спортсменов из 48 регионов и 4 из города Прокопьевска. Воспитанники СШ «Олимп» показали результаты:
Новикова Анна – 2 место 12-13 лет в\к 36 кг., 5 чел. в весе, сош 25;
Шарманова Арина – 3 место 12-13 лет в\к 46 кг., 12 чел. в весе, сош 25.
Команда Кемеровской области 1 место.
Подготовил Пашкевич Е.В.
ФУТБОЛ
04 мая 2019 года на стадионе «Солнечный» состоялось открытие футбольного сезона. Прокопьевский «Шахтёр» в рамках первого тура чемпионата Кемеровской области принимал «Зарю-УОР» из Ленинск-Кузнецкого. Матч начался без разведки и уже на 10-й минуте встречи прокопчане вышли вперед. Кирилл Воропаев здорово пробил из-за пределов штрафной, отправив мяч в верхний угол ворот - 1:0. "Шахтер" после забитого мяча не остановился на достигнутом и на 20-й минуте увеличил свое преимущество. Новичок команды нападающий Денис Платоненко получив мяч на углу штрафной обыграл защитника и пробил в дальний нижний угол - 2:0. В оставшееся до конца первого тайма время "Шахтёр" продолжал владеть мячом, проводя многоходовые комбинации и создавая постоянное давление на ворота соперника. И на 35-й минуте игры все тот же Денис Платоненко довел счет до разгромного, переиграв в верховой борьбе защитников ленинск-кузнечан, головой отправив мяч в ворота - 3:0.
К сожалению, после яркого первого тайма в исполнении нашей команды, вторая половина встречи получилась, откровенно говоря, провальной. "Заря-УОР" перехватила инициативу и уже гости, раз за разом угрожали воротам Сергея Прутовых. На 67-й минуте ленинск-кузнечане убежали в быструю атаку по левому флангу и отквитали один мяч - 1:3. Еще через десять минут соперник, проведя практически зеркальную атаку по левому флангу сократил разрыв до минимума - 2:3. Но и на этом гости не остановились, и на кураже незадолго до финального свистка сравняли счет - 3:3. В оставшееся время обе команды имели шансы для того что бы вырвать победу в этом не простом матче, но игра так и завершилась боевой ничьей - 3:3.
ШАШКИ
01-05 мая 2019 года в Спортивной школе № 2 проходили Всероссийские соревнования по русским шашкам «XXVI Жемчужина Кузбасса» среди мальчиков и девочек до 9 лет, юношей и девушек до 11, 14, 17 лет, юниоров и юниорок до 20 лет. В соревнованиях принимали участие 103 человека из Кемеровской, Свердловской, Курганской, Томской, Новосибирской, Иркутской областей, Красноярского края, Республики Саха (Якутии). В числе участников 19 КМС.
Участниками было разыграно 30 кубков и 90 медалей. Прокопчане завоевали 13 Кубков и 34 медали: 13- золотых, 8- серебряных, 13- бронзовых. Каждый участник награждался памятными сувенирами с символикой соревнований – блокнотом для записи партий и ручкой.
Результаты
Место |
Классическая программа |
Быстрая программа |
Молниеносная программа |
Мальчики до 9 лет |
|||
I |
Зеленский Артём (г.Екатеринбург) |
Тогошеев Альберт (п.Усть-Ордынский) |
Зеленский Артём (г.Екатеринбург) |
II |
Осипов Михаил (г.Прокопьевск) |
Зеленский Артём (г.Екатеринбург) |
Тогошеев Альберт (п.Усть-Ордынский) |
III |
Астапов Тимофей (г.Прокопьевск) |
Осипов Михаил (г.Прокопьевск) |
Астапов Тимофей (г.Прокопьевск) |
Девочки до 9 лет |
|||
I |
Юдинских Диана (г.Прокопьевск) |
Аюрова Яна (п.Усть-Ордынский) |
Юдинских Диана (г.Прокопьевск) |
II |
Аюрова Яна (п.Усть-Ордынский) |
Юдинских Диана (г.Прокопьевск) |
Пустынникова Диана (г.Ангарск) |
III |
Пустынникова Диана (г.Ангарск) |
Лукьянова Антонина (г.Прокопьевск) |
Тахтаева Арина (г.Прокопьевск) |
Юноши до 11 лет |
|||
I |
Челпанов Степан (г.Курган) |
Челпанов Степан (г.Курган) |
Розенштрах Арсений (г.Екатеринбург) |
II |
Розенштрах Арсений (г.Екатеринбург) |
Розенштрах Арсений (г.Екатеринбург) |
Челпанов Степан (г.Курган) |
III |
Харандаев Роман (п.Усть-Ордынский) |
Ангараев Марк (п.Усть-Ордынский) |
Григорьев Тимофей (г.Белово) |
Девушки до 11 лет |
|||
I |
Чиркова Анастасия (г.Ангарск) |
Маркова Яна (г.Прокопьевск) |
Забродина Ксения (г.Прокопьевск) |
II |
Маркова Яна (г.Прокопьевск) |
Чиркова Анастасия (г.Ангарск) |
Ерошенко Софья (г.Прокопьевск) |
III |
Забродина Ксения (г.Прокопьевск) |
Ерошенко Софья (г.Прокопьевск) |
Маркова Яна (г.Прокопьевск) |
Юноши до 14 лет |
|||
I |
Маннапов Алмаз (КМС, г.Прокопьевск) |
Москаленко Максим (г.Екатеринбург) |
Непогодин Александр (г.Екатеринбург) |
II |
Ююкин Роман (г.Прокопьевск) |
Маннапов Алмаз (КМС, г.Прокопьевск) |
Меньших Максим (г.Курган) |
III |
Хаханов Вадим (КМС, п.Новонукутский) |
Меньших Максим (г.Курган) |
Монастырев Андрей (г.Чурапча) |
Девушки до 14 лет |
|||
I |
Громова Анастасия (КМС, г.Прокопьевск) |
Громова Анастасия (КМС, г.Прокопьевск) |
Дьячковская Анжелина (КМС, г.Якутск) |
II |
Дьячковская Анжелина (КМС, г.Якутск) |
Дьячковская Анжелина (КМС, г.Якутск) |
Громова Анастасия (КМС, г.Прокопьевск) |
III |
Шаракшинова Полина (п.Новонукутский) |
Соловьева Елизавета (п.Краснобродский) |
Николаева Виктория (г.Екатеринбург) |
Юноши до 17 лет |
|||
I |
Номогоев Василий (п.Усть-Ордынский) |
Номогоев Василий (п.Усть-Ордынский) |
Номогоев Василий (п.Усть-Ордынский) |
II |
Ельцын Константин (г.Талица) |
Ельцын Константин (г.Талица) |
Харлампов Денис (г.Екатеринбург) |
III |
Пономарев Игорь (г.Якутск) |
Пономарев Игорь (г.Якутск) |
Ельцын Константин (г.Талица) |
Девушки до 17 лет |
|||
I |
Смакотина Дарья (г.Белово) |
Наумова Елизавета (КМС, г.Прокопьевск) |
Федорова Мария (КМС, г.Чурапча) |
II |
Федотова Ярослава (КМС, г.Курган) |
Федотова Ярослава КМС, (г.Курган) |
Федотова Ярослава (КМС, г.Курган) |
III |
Костина Дарья (КМС, г.Прокопьевск) |
Федорова Мария (КМС, г.Чурапча) |
Макаренко Юлия (КМС, г.Прокопьевск) |
Юниоры до 20 лет |
|||
I |
Шанин Александр (КМС, г.Прокопьевск) |
Шанин Александр (КМС, г.Прокопьевск) |
Киселев Илья (г.Белово) |
II |
Андамасов Айдос (КМС, г.Курган) |
Андамасов Айдос (КМС, г.Курган) |
Шанин Александр (КМС, г.Прокопьевск) |
III |
Полосин Дмитрий (г.Прокопьевск) |
Васильченко Сергей (г.Прокопьевск) |
Васильченко Сергей (г.Прокопьевск) |
Юниорки до 20 лет |
|||
I |
Денисова Софья (г.Прокопьевск) |
Денисова Софья (г.Прокопьевск) |
Денисова Софья (г.Прокопьевск) |
Кроме основных программ, юные шашисты поучаствовали в сеансе одновременной игры, который дал на 32 досках мастер спорта Виталий Дашук (г. Прокопьевск). Также для участников был проведен «шоколадный» турнир, по завершению которого все ребята получили сладкие призы (большие шоколадки, маленькие шоколадки, сушки).
ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА
04-05 мая 2019 года на стадионе «Металлург» города Новокузнецка прошли областные соревнования по лёгкой атлетике среди спортивных школ. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из городов и районов Кемеровской области. Город Прокопьевск представляли спортсмены Комплексной спортивной школы.
На счету наших спортсменов: 2 – первых, 2- вторых и 5– третьих места.
Победителем соревнований стала Максимова Елизавета на дистанциях 100 и 200 метров. Стоит отметить, что Елизавета на дистанции 100 метров выполнила норматив кандидата в мастера спорта, показав результат 12.0. Прокопчанке всего 14 лет и она входит в 1000 юных талантливых легкоатлетов России. Тренирует спортсменку Евгений Вячеславович Тимофеев.
Серебряными призёрами соревнований стали: Филлипенко Александр на дистанции 400 метров, Коротун Владимир на дистанции 3000 метров.
Бронзовыми призёрами соревнований стали: Кальмаев Евгений на дистанции 800 и 1500 метров, Фёдорова Ольга на дистанции 1500 метров, Назарова Дарья на дистанции 800 метров, Захаров Егор на дистанции 3000 метров.
Победители и призёры были награждены грамотами.
САМБО
03 мая 2019 года в с. Чемал, Республика Алтай прошел открытый межрегиональный турнир памяти победителя Спартакиады учащихся России Алексея Ардиматова. В турнире приняли участие борцы из Республики Алтай, Алтайского края и города Прокопьевска.
Самбисты тренера СШОР №3 Владимира Курбатова показали следующие результаты:
1 место: Гетман Сергей (35 кг), Юсупов Шарифджон (46 кг);
2 место: Ахунов Богдан (35 кг), Филимонов Владимир (42 кг), Кротов Николай (46 кг), Шуваев Никита (65 кг);
3 место: Овсяников Константин (35 кг), Овсяников Максим (42 кг).
Спортсмены были награждены грамотами, медалями, формой самбо (за 1 место), призами.
ТАЙСКИЙ БОКС
03-05 мая 2019 года в городе Анжеро-Судженске прошел Кубок Кемеровской области по тайскому боксу и областные соревнования «Кубок федерации тайского бокса Кузбасса», посвященные Дню Победы. Участие приняли спортсмены из 10 территорий Кемеровской области.
По итогам яркой и упорной борьбы лучшие бои показали и стали победителями соревнований: Максаев Александр, Шрайнер Тимур (тренер - М.В. Главинский), Зиневич Владислав (тренер - А.В. Ульянов), Сбитнев Андрей, Бахтияров Алексей, Куртуков Захар, Шамсвалеев Максим, Овсяников Иван, Устюжанин Илья (тренер - К.В. Гусев), Зотчев Виталий, Тузовский Степан, Кулешов Данил, Шабанов Данил, Рябченко Егор (тренер – В.Ю. Винокуров), Никитин Матвей (тренер – С.А. Никитин).
Все победители были награждены грамотами и медалями.
ЖИМ ЛЕЖА
04 мая 2019 года в городе Гурьевске прошел Кубок Кузбасса по жиму лежа, в котором приняли участие 95 спортсменов из Кемеровской области и 3 из города Прокопьевска. Воспитанники СШ «Олимп» показали результаты:
Гончаров Эдуард – 1 место в\к до83 кг., выжал штангу весом 122кг.
Жатиков Николай – 1 место в\к 74 кг.,выжал штангу весом 140кг.
Золотарев Виталий – 1 место в\к до 120 кг., выжал штангу весом 222,5 кг.
Подготовил Решетников М.Е.
ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ НА КОНЬКАХ
04 мая 2019 года на ледовом поле СК «Снежинка» прошли Классификационные соревнования по фигурному катанию на коньках «Звездочки Победы», посвященные празднованию Победы в ВОВ среди мальчиков и девочек 2013 г.р. Из 20 самых юных участников, воспитанников Эльмиры Юзкаевой, 3 место заняла Крупницкая Кристина, 2 место Багаутдинова София и первой стала Ильчук Анисья. Награждены победитель и призеры грамотой и медалями и все участники соревнования получили памятные призы и сладкие подарки.
04-05 мая 2019 года в г. Бердске воспитанницы Оксаны Поздняковой Юртайкина Карина и Заниздра Анастасия участвовали в Открытом чемпионате Новосибирской области по фигурному катанию на коньках. Из 12 участников городов: Бердска, Новосибирска, Омска, Томска, Северска, Усть-Каменогорска, Республика Казахстан прокопчанка Юртайкина Карина заняла 3 место, откатав программы по 1 спортивному разряду. Заниздра Анастасия стала девятой. Награждена Карина грамотой, медалью и памятным призом.
ХОККЕЙ
03-04 мая 2019 года в г. Томске на ледовом поле СК «Кристалл» прошли товарищеские матчи прокопьевских хоккеистов 2009 г.р. (тренер Виктор Ленченков) и юных томских хоккеистов.
В первой встрече прокопчане проиграли со счетом 1 : 4. Вторая игра закончилась тоже не в пользу наших хоккеистов 1 : 8.
27-29 апреля 2019 года в г. Междуреченске прокопьевская команда «Шахтер-2008» (тренер Вячеслав Яловой) участвовала в Традиционном турнире по хоккею Открытое Первенство города, посвященное памяти тренера-преподавателя Мартынова Михаила Митрофановича среди юношей 2008 гг. рождения. В турнире также принимали участие команды: «Металлург» г. Новокузнецк, «Акулы» г. Ленинск-Кузнецкий, хозяева турнира команды «Вымпел-2008» и «Вымпел-2009» и прокопьевская команда «Шахтер-2008».
Турнир проводился по круговой системе. Первая игра с командой «Металлург» и первая победа – 2 : 1. Проиграли хозяевам турнира команде «Вымпел-2008» - 1 : 4. Матч команд «Шахтер-2008» и «Акулы» закончился счетом 1 : 6 в пользу соперников. И последняя игра с «Вымпелом-2009» принесла очки нашей команде – 13 : 2. Юные хоккеисты заняли 3 место, получив в награду грамоту, кубок, медали и сладкие призы. Самым полезным игроком турнира был признан Артем Бебекин. Награжден Артем грамотой и памятным призом.
ФУТБОЛ
03-05 мая 2019 года в г. Междуреченске прокопьевские футболисты команда «Шахтер-08» под руководством тренера Максима Юркина принимала участие в Открытом турнире по мини-футболу, посвященному Дню Победы среди мальчиков 2008-2009 г.р. В соревнованиях участвовали 12 команд из городов: из г. Междуреченска «СШ-2008-1», «СШ-2008-2» и «ФДСК», из г. Новокузнецка «СШ № 2» и «Металлург-Запсиб Ильинка», из г. Осинников «Горняк», из г. Киселевска «Кристалл», из г. Калтана «КДЮСШ» и «Титан», из г. Белова «Легион» и «Миф» и команда из г. Прокопьевска «Шахтер-08».
Команды были разделены на 4 группы по 3 команды в каждой. В группе наша команда выиграла со счетом 4 : 1 у хозяев турнира команды «СШ-08-2» и проиграла команде «Миф» - 1 : 4. Заняли в группе 2 место. Далее встретились с беловской командой «Легион» и проиграли 2 : 3. Не смогли обыграть и новокузнецкую команду «СШ № 2» - 1 : 2 и с таким же счетом проиграли Горняку, 1 : 2.
В итоге команда «Шахтер-08» на 8 месте в турнирной таблице. Награждена команда грамотой за участие и сладкими призами.
ШАХМАТЫ
27 апреля 2019 года в шахматно-шашечном клубе «Ветеран» дворца спорта «Дельфин» состоялся темпо-турнир по шахматам среди ветеранов, посвященный Дню Победы. В соревновании приняли участие 23 человека. Первое место занял Кузнецов Сергей, на втором месте Шайтаров Александр, на третьем – Рубан Анатолий. Самый старейший участник турнира – Носов Иван (85 лет).
Наиболее значимые мероприятия этой недели:
06 мая 2019 г., Стадион «Шахтер», парад открытия- 11.00, начало- 12.00, 84-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шахтерская правда», посвященная 74-ой годовщине Великой Победы (более 700 человек);
11 мая 2019 г., СРЦ «Солнечный», начало- 15.00, Чемпионат Кемеровской области по футболу среди любительских команд в сезоне 2019 года. Высшая лига. «Шахтёр» - «Распадская УК» (Междуреченск) (30 человек);
11-12 мая 2019 г., Мототрасса 4 микрорайон, начало- 12.00, Чемпионат и первенство Кемеровской области по мотокроссу- 1 этап (100 человек);
06-08 мая 2019 г., г. Москва, Первенство России по тайскому боксу
(20 спортсменов МБФСУ «Комплексная спортивная школа»);
06-12 мая 2019 г., г. Оренбург, Первенство России по боксу (Дмитрий Бабич- спортсмен МБФСУ «Спортивная школа «Олимп»).